Сталин - враг народа?

Общество история политика Россия ВОВ

Перед войной он замочил почти всех офицеров. Жуков и Рокосовский - два лучших генерала ВОВ, чудом избежали расстрела при чистках и репрессиях до войны. Рокосовского 2 раза показательно расстреливали холостыми патронами, чтобы сломать его дух. Сталин упорно не верил ни в какие разговоры о войне и расстреливал за них. За слово "фашист" перед войной сажали.

Вся страна лицемерно, а точнее под страхом культивировала Сталина, при этом не забывая доносить на всех несогласных, делая из них "врагов народа",

Он уничтожал людей классами, для безопасности свой системы, чтобы не существовало оппозиции как таковой.

Так почему Сталина любят и превозносят даже сейчас русские?

Примечание:
Грей, Жукова вроде судили за связи с белой армией.
Ответы:
Потому что он нашёл единственный работающий ключ к мотивации основной части русского народа + хотел вырастить новое поколение на новых принципах. Не успел к сожалению.
В итоге считают что он принёс больше хорошего чем плохого, поэтому и любят.
Народ враг Сталина!
Потому, что всё познаётся в сравнении. Сегодняшние руководители проигрывают Сталину по всем параметрам.
Сталин отец всех народов. КО
Перед войной было "замочено" около 8% офицеров от общей численности. Кстати, и поныне примерно такая ежегодная цифра залетных офицеров, которые попадаются на разгильдяйстве, пьянстве, коррупции и халатном отношении к обязанностям.
А Корк, Якир, Уборевич и Тухачевский - во-первых, хреновые генералы, во-вторых, участники антигосударственного заговора.

Жуков вообще не попадал под подозрение. Рокоссовский попал вместе с Уборевичем, как один из его друзей. За 3 месяца следствие установило его непричастность и он спокойно вышел. То есть осужден не был и все такое.

Сталин верил, что война с Германией неизбежна. Он об этом сказал в своей речи на 16м сьезде ВКП(б) в 1934м году. И с 1935го страна активно готовилась к войне. Первые бои с фашистами советские офицеры приняли в Испании, с 1936го по 1938й. Через Испанию прошло около 40 тысяч офицеров и специалистов всех мастей.
Потому что россияне в своем большинстве мазахисты, им нужен диктатор, тот, кто их будет дрючить. Иначе жить скучно.
Нет, не судили. И с белой армией он связан никак не был.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.