Кто виноват в смерти Александра Дедюшко

автокатастрофы

Известный российский актер Александр Дедюшко ("Сармат") погиб в автокатастрофе. Вылетел на встречную полосу на скорости 130 км/ч, не знаметив едущий навстречу грузовик. Катастрофа произошла в 22.15 по московскому времени. Вместе с Дедюшко погибли его жена и 8-летний сын.

Вопрос: кто виноват в этой смерти? 22 часа по Москве на трассе Москва - Уфа - это ночь. Скорость 130 км/ч ночью - это за гранью скорости реакции. По всем экспериментам, если водитель в темное время суток при дальнем свете фар замечает препятствие на скорости 90 км/ч - он не успевает среагировать. Лобовой удар при 130 километрах - это смерть даже при наличии всех средств безопасности: ремней и айрбэга. В машине - жена и ребенок, самые близкие люди. Русская беспечность? :0(
Ответы:
Скорее всего его ослепили фары этой самой фуры. При ослеплении теряется ориентация на трассе и легко выехать как на встречную, так и в кювет. А дальнобойщики частенько не переключаются на ближний свет особенно когда видят по фарам, что идет дорогая машина.
Он же и виноват.
1. Превышение скорости
2. Если ослепили, то нужно было принять меры со своей стороны, а именно - отвести взгляд в сторону обочины и снизить постепенно скорость.
А кто тут может быть виноват кроме его самого? Он выехал на встречку - значит он и виноват и не важно ослепили его или нет - ездить на такой скорости да еще с ребенком в машине это идиотизм чистой воды. Кстати много говорят об этом Дедюшко, а что с водителем грузовика кто нить слышал? Вот его то теперь задолбают...
Вполне в русских традициях - искать виноватых до окончания всех разбирательств.
"Русские традиции" здесь ни при чем. Жизнь и смерть известных людей всегда притягивает внимание. Особенно, глупая смерть.
- - -
Как сообщает ИТАР-ТАСС, автомобильная авария произошла в 22.15 по московскому времени во Владимирской области на 109-м километре трассы Москва – Уфа в районе города Петушки.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.