а вы как одеваетесь?

мировоззрение

В магазинах?
В ателье?
Сами шьёте?
Что предпочитаете и почему?

Я сегодня в отделе одежды поняла, что решение шить самостоятельно было категорически правильным. Хочешь, чтобы было хорошо — сделай сам.

Примечание:
> Для меня главное--удобство

для меня тоже.
а главное, чтобы одежда была удобной — это чтобы она по размеру была.
Раньше я могу неделю лазить по магазинам в поисках шмотки своего размера. Они же все шьются на нечто усреднённое, и любое отклонение реальной фигуры от эталона — и всё, висит как тряпка на пугале. Выглядит некрасиво и мешает всюду, создаёт ощущение неуверенности. Ну его. На работу трачу времени гораздо меньше, чем на поиски.

Примечание:
> не хотела второй раз отвечать
а зато второй ответ обращает на себя внимание (в сообщениях отображается), а изменение может и незамеченным даже остаться.

> но если есть каблук
а я тоже не стану. И тоже не умею. На каблуках чувствую себя как на ходулях, на которых тоже не умею.
Да и не нравится это по всем параметрам.

> Или юбка.
а вот это уже люблю. Но только такие, чтобы движения не сковывали.
В магазинах отыскивается нечто подходящее за пару дней и 1000 рублей. Дома шьётся за пару часов, ткань стоит рублей триста.

Примечание:
> а я шить не умею
я ещё с полгода назад не умела.
А оказалось, что ровно ничего сложного.
техника нынче достигла таких высот, что реально берёт на себя большинство рутины, оставляя нам лишь простор для творчества.
Программа «Леко». Если сложно освоить саму программу, то есть нескончаемое множество готовых выкроек под неё. Вносим свои размеры, распечатываем, собираем — вот и готовые лекала. То, против чего так восстают мастера старой школы, но против чего я не вижу реальных возражений. Переносим на ткань, вырезаем, скалываем — можно примерять. И скорее всего ничего править не придётся, всё по фигуре. Ну когда такое бывает с ширпотребом? Очень редко, и то если повезёт.
Остаётся лишь сшить. Но с этим даже самая простейшая машинка справляется, минутное дело. Надо лишь жать ногой педаль, да смотреть на верность направления шва. Слава прогрессу!
Удивительное дело, но профессионалом быть не обязательно.

Примечание:
> вот не поверите
а вот и поверим :) К тому же тоже такое есть. Только не десятый год. Десять лет назад мне было 11 лет, ну и я размерами была поменьше :) Теперь просто не влезла бы в тогдашнее.
Ответы:
на китайском рынке одеваюсь....в модные бутики не хожу
Если костюм, то из бутика. Остальное - либо из дисконтов, либо из военторга )


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.