Как понять суть "бытия"?

психология философия смысл бытие

...пожалуйста, обоснуйте свой ответ.
Ответы:
Суть - это смысл. А смысл своего бытия формирует как сам человек, в соответствии с генетическими качествами своей психики, так и окружающая человека реальность, воздействуя на его психику, и  определяя собою  реальные возможности человека формирования им своего бытия. Соответственно
формирующемуся бытию формируется сознание человека.
Так в чём же смысл жизни, если всех ждёт смерть? Ответ прост: «Смысл жизни в том, чтобы подготовиться к вечности». Поэтому поводу у каждого есть свое мировоззрение. Мировоззрение – это знания, выстроенные в систему, основные вопросы которых: цель и смысл жизни, что есть истина, пути достижения и постижения истины. А на вопрос во всей полноте, как подготовиться к вечности, отвечает религия. Именно она претендует на мировоззренческую функцию. Хочу отметить, что помимо смысла жизни у нее есть еще и цель – это счастье, а оно отлично от удовольствий, которые присуще нашему телу. Поэтому желаю вам человеческого счастья.
Нет какого-то одного критерия, что есть суть бытия. Церковь скажет одно, художник другое, умирающий человек третье. Суть мы не можем понять, мы можем ее придумать. Просто решить для себя, что есть именно ваша суть: помогать бедным, бороться за лучшее будущее, творить или просто наслаждаться жизнью.
Суть бытия - игра, обучение, творчество, фантазия, изобретательность, веселье.
Смысл жизни временной - в подготовке к жизни вечной.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.