Клетки разные или одинаковые?

философия наука биология

Живые клетки одного определённого типа обладают какой-нибудь индивидуальностью между собой? Или они все одинаковые?

Примечание:
Akari Lizok, я говорю о клетках одного типа. Вот люди, например, -- физиологически достаточно одинаковы, но каждый индивидуален. Есть ли что-то подобное у клеток?
Ответы:
Все одинаковые
Клетка одна, а ее внутренние конфигурации и определяют разновидность всего вокруг.
Практически идентичны. Вплоть до того что можешь пересадить кожу с одного места в другое - и организм не почувствует разницы.
Они относительно индивидуальны и одновременно с этим все одинаковые. Их объединяет происхождение, расположение, структура, выполняемая функция, но по этим же параметрам их можно назвать и разными. Но различия между типами клеток гораздо больше, чем внутри каждого типа. Все зависит от масштаба, при котором Вы будите рассматривать эти клетки.
Ну, а в целом, их чаще рассматривают, как одинаковые или абсолютные копии друг друга.
>>я говорю о клетках одного типа. Вот люди, например, -- физиологически достаточно одинаковы, но каждый индивидуален. Есть ли что-то подобное у клеток?
Прокариотические клетки наиболее просты и потому в каждом типе менее всего отличаются друг от друга (длиной, жесткостью клеточной стенки..).
Например, клетки микоплазмы могут быть от 0,10 до 0,25 мкм, т.е. одинаковость зависит от одинаковых благоприятствующих условий


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.