Как с помощью Adobe Reader читать книги в популярном формате fb2?

программы литература

Вопрос по поводу вашего лучшего ответа:
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=09841956fdcf1033

Примечание:
Спасибо, Без имени, мне это всё известно. Меня другое интересует: почему один человек предлагает, а другой выбирает Adobe Reader идеальным вариантом для чтения электронных книг, пренебрегая, например, ICE Book Reader'ом или STDU Viewer'ом?

Примечание:
Денис Чередниченко, но Adobe Reader же только под pdf заточен. А этим форматом электронные книги далеко не ограничиваются. Как это может быть идеальным вариантом?

Примечание:
Вопрос конечно не только к вам, но и к BamSoN, присудившему вам ЛО. Может я чего-то не понимаю?
Ответы:
С помощью ридера читаем только pdf
Программы для чтения формата FB2:
FBReader — свободная программа чтения электронных книг как для десктопов (Windows и GNU/Linux), так и для КПК на базе GNU/Linux. В число поддерживаемых форматов входит FB2.
HaaliReader — Программа для чтения FB2 для обычного Windows и Windows CE.
Другая программа, позволяющая читать и редактировать тексты в формате FB2 на компьютерах под управлением операционных систем Windows 2000, Windows XP и выше это Alreader (1 мб).
Cool Reader - еще одна удобная программа для чтения электронных книг. Программа пригодится для тех, кому приходится читать большой объем текста с экрана. У вас устают глаза от чтения в MS Word, Notepad, FAR? Воспользуйтесь CoolReader(1.6 мб).
Перепробовал все проги, упомянутые в посте повыше. Мне кажется что самая удобная CoolReader. Простая настройка, приятный фон, очень малый вес (не сравнить с многотонной адобой). Наиболее правильно отображает все картинки, графики, таблицы.
Я не брезгую другими вариантами, я предложил этот потому что он мне нравится.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.