Как вы считаете до какого возраста надо слушать родителей?

Семья

Как вы считаете до какого возраста надо слушать родителей?

Примечание:
Имеется в виду выполнять "приказы" родителей.

Примечание:
Ну например, мама говорит, что мне твоя невеста не нравиться, найди себе другую или
поищи себе другую работу или если у тебя двое детей, а отец каждую субботу в приказном порядке просит ездить с ним на дачу и полно др. примеров.

Примечание:
Века
Нормальных, адекватных не бывает.
Простой пример, я уже написал,
У меня 2 детей, жена, короче отдельная семья, а отец заставляет ездить на дачу каждую субботу, почти круглый год по субботам, если не буду слушать, он мать доведет до психушки.

Примечание:
Airis
Об это легко говорить, я не хочу чтобы отец (75 лет) и мать (60 лет) разводились в таком возрасте. Я его по своему люблю, ведь он меня родил и воспитывал, но у него не сложилось счастливого семейного счастья, и в свои 75 он меня не понимает и не думает, что я должен больше времени семье уделять. А у меня есть это семейной счастье, но один день в неделю вычеркнут.

Примечание:
Да что ж тут непонятного, мой отец старше меня на 45 лет, ему 75 здоровье у него лучше чем у меня, он в море купается каждый день, круглый годы даже когда на улице -15. Ему на маму плевать давно с самой свадьбы, на меня ему не плевать, но его любовь какая-то странная, он пытается мне жизнь усложнять постоянно, занимается своим любимым делом на даче - двухэтажный сарай строит из глины и досок уже 15 лет, и последних 3 года я очень часто с ним туда еду помогать, если не поеду он мне ничего не скажет, а вот на мать орать будет, что типа вот какой у нас сын. Если я вмешаюсь будет оч. сильный семейный скандал, то есть в моем случае самый легкий выход, чтобы иметь мир в нашей большой семье ездить и каждую субботу по 8 часов там ерундой заниматься.
Ответы:
ВСЕГДА
прислушиваться, я бы сказала
Всегда их нужно слушать! И прислушиваться! Ведь они желают своим детям только добра...и плохого не пожелают!!) И нужно стараться им помочь! Ведь это родители! Они дали Вам жизнь!!
Прислушиваться всегда!
От 16 до 20, потом надо уже думать своей головой.
А понятие о добре у всех разное. У родителей это часто не совпадает с понятиями детей.
ну что за бред. до 18 лет, вечером в 22-45 по Москве можешь перестать слушаться.
Гидеон, вы взрослый человек, а значит в состоянии что-нибудь придумать. Тупое подчинение отцу делает несчастным не только вас, но и вашу семью - жену и детей. А вы в ответе за них и не можете просто так пренебрегать обязанностями отца и мужа в угоду своему отцу.
Достаточно трудно что-либо советовать, не зная всей картины целиком. Откровенно, не понимаю, почему ваши мама и папа должны развестись, из-за того, что вы не будите каждую неделю ездить на дачу.
А откровенно поговорить по душам с родителями никак не получается?


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.