В соответствии с решением литовского парламента, в этом государстве вводится ответственность

фашизм прибалты

В соответствии с решением литовского парламента, в этом государстве вводится ответственность за "отрицание советской и нацистской оккупации Литвы", а также "за одобрение или умаление действий СССР" в виде штрафа, ареста или тюремного заключения сроком до двух лет.
Данный вид ответственности затрагивает как физических, так и юридических лиц. При этом преследованию будут подвергаться субъекты, сделавшие высказывания на вышеозначенные темы в форме оскорбления или угрозы, а также приведшие к массовым беспорядкам.
В это же время премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс заявил, что надеется, что население России "как можно скорее оправится от ностальгии по СССР". Многие литовские политики считают, что страна пострадала от СССР намного сильнее, чем от гитлеровской Германии.

Не ходите, дети, в Африку гулять. (с)

Примечание:
to Maelstrom
Привет недобитым власовцам! Власов боролся с большевизмом...
Ответы:
Золотой бюст Гитлеру там уже поставили?
европейская свобода слова во всей красе
А что вам не нравится, собственно? :) Литва была оккупирована СССР-ом, это же вы не отрицаете, надеюсь? И Германией тоже была, и это отрицать сложно. И для Литвы как СССР, так и нацистская Германия это примерно то же самое - оккупанты.
В данное время есть какие-то силы, ведущие промывку мозгов литовцев о том, что, якобы, СССР и Нацистская Германия это добро, поэтому бы принят закон, защищающий государство от очередной оккупации. В чем фашизм принятого закона? Или вам не нравится, потому что вам указали на ваши же проделки? :)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.