«Вас позвали подглядывать, а вы подслушиваете»

фраза лексика фразеологизм

Что это за фраза?

Знаю, что сказана Путиным, но ни контекста, ни адресата, ни смысла не знаю.

Примечание:
Искренность, а первоисточник известен?

Венедиктов говорил, что фраза сказана в адрес журналиста Андрея Колесникова.

Примечание:
vett, мы с вами пользовались одним источником :)
http://www.echo.msk.ru/programs/nomed/589000-echo/

Примечание:
«Их прислали подглядывать, а они подслушивают», - заявил президент во время прямой линии о журналистах, которые опубликовали его слова в адрес израильского президента. По его словам, эту шутку он выучил на своей прежней работе [имеется ввиду КГБ: «когда я работал совершенно в другой организации»].
Напомним, после окончания встречи с Эхудом Ольмертом несколько микрофонов зафиксировали, как Путин назвал президента Израиля «мощным мужиком» за то, что он обвиняется в изнасиловании десяти женщин, и выразил ему свою мужскую зависть.
http://www.fontanka.ru/2006/10/25/178013/print.html

Странно, что политик не понимает, что фраза сказанная публично не может быть «не для прессы».

Спасибо всем за ответы. Отдельное спасибо Веке, приведшей фразу дословно.
Ответы:
фразу эту Путин просто повторил. Придумал не он. Значение делаете не то что вам сказали.
Может быть слово подглядывать можно заменить словом присматривать?
он сказал это журналисту  Андрею Колесникову
Работа журналиста в том числе заключается в том, чтобы подглядывать, подслушивать, уворовывать информацию, публиковать ее. Вообще, воровать неэтично. Но воровать информацию – для журналиста этично
это выражение также применяется к людям, которые вмешиваются не в тему или вообще просто впрягаются в разговор, где их участие не нужно. Таким и говорят: тебя отправили подглядывать, а ты подслушиваешь. Вообще много где употребляют это выражение...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.