Как через php скрипт вытянуть запросом mssql_query данные о последнем изменении таблицы, а лучше вообще столбца?

php MSSQL

6 $showtab = mssql_query("SHOW TABLE STATUS FROM icq;");
7 while($array = mysql_fetch_array($showtab)) echo $array[Update_time];
имеет результат:
Warning: mssql_query() [function.mssql-query]: message: Неправильный синтаксис около ключевого слова "TABLE". (severity 15) in ... on line 6
Warning: mssql_query() [function.mssql-query]: Query failed in ... on line 6
Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in ... on line 7
Вопрос - почему и как правильно? =)

Примечание:
Эм, да, действительно не заметила.
Однако первая ошибка в 7-ой строке.
И да, MS SQL

Примечание:
То есть как раз первая ошибка не в 7-ой строке, а в 6-ой. // пардон, засыпаю уже, пишу черти что)

Примечание:
Все это, конечно, замечательно, но к моей проблеме отношения практически не имеет.
СУБД мускула и мсскула очень похожи, поэтому я и пробовала эту команду. Вопрос состоит как раз в том, что мне нужна аналогичная, работающая в мсскуле. Про седьмую строчку я и так написала, что там ошибка while($array = mSsql_fetch_array($showtab)) echo $array[Update_time]; она должна выглядеть. Результат для моей задачи я считываю абсолютно нормально, нет нужды лепить объекты там, где задача примитивная.
Ответы:
Думаю, для начала тебе надо определиться, с каким именно сервером баз данных ты работаешь: Microsoft SQL Server (mssql_query()) или MySQL  (mysql_query())


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.