Есть ли смысл в оперативной памяти объёмом больше 2Гб для домашних ПК?

компьютеры железо архитектура ПК

У меня ещё ни разу не заполнялась память хотя бы на 1.5 Гб ни на одной системе, и с играми, и с мощными приложениями, и без swap. А новые оперативки меньше 2Гб уже не продают. Для повышения производительности лучше бы 2 плашки использовать... Может я какой-то фишки не просекаю?

Примечание:
Честно говоря хотел услышать ответ "производители пидарасы". Быдло активно понтуется своими 4-8Гб рам и виндовс 7...
Система работает
(не про винду, а в общем)

Примечание:
m31gsh, на системе с 64 архитектурой память всё равно не заполняется

Примечание:
Всем спасибо за ответы.
Ответы:
Нет смысла.
Смысл только один, чтоб пантанутся перед кем то, не более....
1. Семёрка пока есть опертивка не использует файл подкачки
2. Игры типа л2 и другие жрут стока оперативки, сколько возможно.
Ну разве что с запасом на будущее, когда-то и 1Gb планка было круто.
Хммм..Не сказал бы, что бесполезно. Игры, подобные крайзису и прочим монстрам, хотят и кушают около 4х с удовольствием. А то и больше.
Смысл есть и ещё какой, вдруг Вы решите перейти на 64-х битную архитектуру.
У мя в домашний тазик 8 гигов воткнуто, я иногда развлекаюсь с кучей виртуалок или сложными вычислениями которые всю эту память отъедают.
Вы - правильный пользователь. Правильный пользователь, если хочет зайти в интернет - запускает один любимый броузер с одним окошком и наслаждается. Нужно посмотреть фильм - закрыл броузер, запустил видеоплеер. Нужно поиграться - закрыл плеер, поигрался. Нужно поработать в офисах - закрыл игрушки, поработал. И т.д. и т.п
Что делает современный пользователь из не понимающих "как может хватать 2Гб???". Он запскает три броузера с полусотней табов, в фоне крутится музыка, хрустит диск, открыты на всякий случай ворд и эксель, плюс, конечно же игрушка, скайп, чтобы переговариваться, заодно почему бы не сконвертить новый ролик с ютюба для телефона, параллельно запустив скан подозрительного дивиди и как обычно запустив бэкап любимых сэйвов всех трёхсот гигабайт игрушек. Но это всё фигня, всё сложено в фон и смотрится стопервая серия нашей рашы. Комп лагает местами, чем вызывает массовое икание у всех родственников Билла Гейтса и Гордона Мура. А ещё ж и в гуглответы нужно ответить - КАК В НАТУРЕ С БЕДНЫМИ ДВУМЯ ГИГАМИ ЖИТЬ???
Больше 2 гигабайт оправдано для ресурсоёмких процессов, таких как конвертация видео, игры, сложные математические расчеты, тому подобное.
Если для домашнего компа, даже с ОСЬю типа WINDOWS 7, двух гигов будет вполне достаточно.
> Если для домашнего компа, даже с ОСЬю типа WINDOWS 7, двух гигов будет вполне достаточно.
2 apple_rom


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.