Почему бы Google не добавить ещё ярлыков?

google ВиО

Дело в том, что стандартный ярлык "компьютеры" включает очень и очень много видов вопросов, например, "почему я не могу зайти вконтакт???" или "где скачать эту игру бесплатно???".

Но бывают и адекватные интересные вопросы, которые пропускаешь, т.к. не подписан на ярлык "компьютеры", т.к. к нему относится каждый 2 вопрос и 90% из числа этих вопросов тривиальны и неинтересны для посвященных пользователей, каких немало.

Я предлагаю многоуважаемой мифической администрации ВиО Google ввести такие ярлыки, как:

1) "Архитектура ПК", автоматически предлагаемый при детектировании слов "кулер", "материнка", "видеокарта" и пр.

2) "Веб-разработка", куда бы автоматически летели вопросы про PHP, Ruby, js и др.

3) "Компьютерная безопасность", куда бы отправлялись вопросы по словам "антивирус", "вирус", "хакер" и т. п.

4) "Компьютерная диагностика", состоящая из вопросов, начинающихся с "не работает...", а также имеющих в себе слово BIOS

5) "Сетевое оборудование" - про роутеры, модемы, циски...

Возможны и другие ярлыки по темам, которые я не учёл, и я думаю, что пользователи дополнят мои списки и ключевые слова для автоназначения ярлыков. Надеюсь, что Google рассмотрит такое возможное улучшение сервиса.


P.S.
Очень порадовало, что наконец-то "вопросы, которые меня интересуют", состоят из реально интересующих вопросов больше, чем наполовину, и согласованы с ярлыками. Хотя некоторые из них до сих пор имбецильны.

Примечание:
mutant, допустим, я задаю вопрос про таблицу разделов. И вешаю ярлык "Таблица разделов". Но будет ли кто нибудь искать этот вопрос по ярлыку, если он нестандартный? Тут как трафарет - если форма предложена, по ней будут рисовать. Если нет - вряд ли.
Ответы:
Полностью согласен... Такое бы нововведение не помешало бы))))
Обычно люди, которые задают нормальные вопросы, привешивают на них нормальные ярлыки. Имхо, автодобавление ярлыков - фича сомнительной полезности.
Все дело в том, что те, кто знают что означают эти термины вопросы не задают. Они знают на них ответы. А информация нужна тем, кто не сможет нормально проклассифицировать свой вопрос. И как результат- вопросу будет приклеен первый произвольный ярлык. Что еще ухудшит ситуацию. А полный произвол с ярлыками мы уже наблюдали, когда их можно было присваивать произвольно. В результате только единицы вопросов были с корректными ярлыками.
А что сейчас уже нельзя присвоить ярлык самому?
Было бы лучше, если бы можно было пользователям (отвечающим) присваивать ярлык к заданному вопросу, например: человек задаёт вопрос и присваивает тэг "компьютеры", вы просматриваете и находите этот тэг малоинформативным и подвешиваете ещё тэг, например "обеспечение" или "веб-дизайн" и проч. Я думаю эта фича оправдала бы себя.
statist, абсолютно согласен. Но увеличить количество возможных ярлыков всё же надо.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.