Посоветуйте дистрибутив по параметрам...

Linux

Предыстория: ставил федору 86-64, но не учёл, что на эту архитектуру даже флеш плеера нет, не говоряу же о дровах на видео.
Нужно, чтобы на него было как можно больше пакетов, драйверов, на какой архитектуре больше всего такого добра? Свеженькая убунта 9.10 отпадает вследствии своей уёбищности. Хочется, конечно, чтоб всё побыстрее работало, нельзя ли установить какую-нибудь 64х генту, чтоб всё под неё собрать?
Спасибо.
Ответы:
> на эту архитектуру даже флеш плеера нет
Не знаю, как в федоре, а у остальных есть. Вроде там на самом деле 32-битный плеер плюс какая-то эмуляция, но какая разница, если работает.
На любой дистрибутив можно поставить все, что угодное, если чуть-чуть распрямить руки. Главное лишь это система организации установки/удаления программ.
Debian, только доки почитать чуть по его менеджеру пакетов.
Вам виндовс нужен, дяденька. Видимо только он вам покажется не уебищным


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.