Ставить ХР или 7 ?

компьютеры windows

Сам я презираю продукцию M$, но под линухом видеокарту особо не попользуешь от кривизны дров. Вот есть приложенные 2 диска - дрова для ХР и висты. Так что вот ломаю голову. Ноут среднего класса, 1.6 дуал проц, 2гб рам, 256мб видео.

Примечание:
Да у меня у компа проц слабее, а работает на ура.
И я ж не собираюсь хуярить на винду всё подряд, понимаю, что система не многозадачная, мне так, под вайном чо не запустилось пустить.
Поставлю 7, потому что никогда раньше не ставил, интересно же. Всем спасибо.

Примечание:
Ох ты бля, сколько крутых юзеров набежало.

Примечание:
Поставил. Пользуюсь. Принципиальной разницы не заметил пока. Несовместимости имеют место, но производители софта/игр уже подстраиваются.
Ответы:
На такой компьютер следует ставить исключительно XP. У вас очень скромный процессор и объем памяти.
Поддерживаю. Ставь XP
rescue me, ставьте 7.
Windows XP
Лутше конечно Win7 после неё вы свой линь на помойку отправите, но конкретно в вашем случае лутше XP так как с таким железом Win7 будет не очень бысто работать
хп, дешево и сердито
семерку, да и еще для подобных целей может посоветовать только идиот
Если видеокарта NVIDIA, то она прекрасно работает в Linux
Поиграйся с W7, а когда устанешь от тормозов, поставишь XP и будет тебе счастье.
Сударь, а лучший ответ выбрать?)
пользуюсь Вин7 и вам советую глюки у того у кого руки из задницы растут (хотя до выхода сп2 лучше пользоваться тем что есть так говорят)
преймущества Вин7 и хп в загрузке (гораздо быстрее) по умолчанию в вин7 стоит тема аеро если вы поменяете на обычную то будет работать на ура без тормозов) также большенство удобных приспособлений особенно виндовс експлорер продуман)
комп у вас не сильно слабый но вот видео слабенькое (у меня одноядерный 3гхз и оперативки 1гб видео 256 стоит вин7 все летает не хуже чем хп но при этом загрузка гораздо быстрее) единственное что может у вас возникнуть это проблемы с драйверами на видеокарту и звук (было много гемороя) но все можно найти на сайте производителе
Vista, я те говорю, а затем ,после, положи себе Seven .., а лучше какой нить XP (у тебя комп не очень для Seven)
правильно, семерка куда интереснее XP
Советую xp. Во первых - он занимает гораздо меньше места на диске. Во вторых - он "кушает" поменьше и как результат быстрее работает вся система в целом. Под 7 лучше, чтобы у тебя видюха была на 1 гиг хотя бы, иначе тормоза тебя, мягко говоря замучают)))
Ни слушай ни кого, слушай меня. Ставь ХР, не пожалеешь. Тем более их уже не выпускаюст, так что считай что раритет)
XP рулит, но только не сборки типа от ZVER или Extremme там трафик куда то уходит. Ставь оригинальную версию. Качай обновления. И будет Вам счастья.
Помучится немного и поставь УБУНТУ или Федора  Если мозгов не хватает поставь ХР  оригинал и добавь остальное ток не зборку  типа чип, зверь, екстрим, реаниматор и.т.д.
ХР, ибо проверенная штука)
эхехе.. виндус((
Все ваши ответы унылы


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.