Как обмениваться файлами между двумя linux-мишинами, если есть патчкорд?

Linux

Есть 2 машины (Debian и Fedora) и коротенький патчкорд от адсл-роутера (дефицит, хуле), нужно обменяться файлами односторонне, что нужно устанавливать на обоих машинах, чтобы осуществить это? Есть предположение, что Samba - но будет ли работать?
Ответы:
scp
sshd для этого должен быть запущен.
Samba - будет работать но зачем вам настраивать ее если у вас нет windows клиентов :) Самый быстрый способ это scp, но медленно если есть время рекомендую на одной из машин настроить nfs. Можно настроить ftp - достаточно быстро и сердито :)
NFS - чисто файлсервер для  linux ( в некоторых ядрах попадались глюки)
samba - файлсервер для  windows
можно конечно  использовать ssh (fish://IP в kde), но на мой взгляд медленнее
ftp и т.д
оффтоп, угу, а потом окажется что не повезло с сетевухами и нужен был кроссоверный патчкорд ... а так как таких нет, всю ноччь развлекались флэхой =)
Нужен кроссовер кабель. Патчкорд если -- то два, чтоб в роутер воткнуть.
я через самбу кидаюсь файлами..думаю что в жизни надо что-то менять..
КРОССОВЕР не нужен, если хоть одна из сетевушек поддерживает MDI-X (встроенный перекросоверовыватель). ВСЕ гигабитные поддерживают MDI-X. Некоторые современные 100-мбитные тоже умеют MDI-X


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.