Линуксоиды, насколько вы подозрительны?

Linux

В отношении компьютерной безопасности? Есть ли у вас строгие правила для iptables, или фаервол, шифруете ли вы личную информацию, сколькизначные пароли рута, брелков вы используете? Или же у вас даже вход пользователя без пароля осуществляется?)
В общем, поделитесь опытом :)

Я, конечно, понимаю, что найдётся человек, ответивший нечто типа "А вам зачем? Хакнуть кого хотите?", сообщение которго будет иметь больше всех баллов, потому что тупое быдло ничего не понимает в линуксе, но заходит в вопрос и плюсует...
Ответы:
Думаю на домашнем ПК который испульзуется одним человеком такие серьёзные вещи типа шифрования личной информации не обезательны да и пароль для рута может быть коротким и легко запоминающимся
Пароль рута есть. 9 знаков.
Вход пользователя без пароля. Врятли кто сможет просто найти сетевой фильтр...
Сеть от билайна, IP динамический. Так что iptables и файрвол отсутствуют.
Согласен, очень неосмотрительно...
Смотря для чего и где стоит линух,дома например у меня стоит пароль(7 символов если так важно) только на учетку+ фаервол.И на этом все.На работе все поп полной программе+iptables настраиваем вручную без фаирстартера
Я не линуксоид, а очень даже БСДун, но в данном вопросе, думаю, разница не сильно принципиальна.
На работе закрыто почти все, что можно (велика цена ошибки). Интернет из-под NAT. Пароль рута из 13 символов, бессмысленная комбинация. Бэкапы с сервака каждые 4 дня, есть программа низкоуровнего формата жестких на каждом компе, кроме дизайнерских + и горячая кнопка для её запуска. С моего компа и компа сисадмина можно запустить уничтожение данных на сервере. Также это происходит при срабатывании сигнализации в серверной. Вобщем, мы готовы ко всем неожиданностям)
Дома всё проще - пароль рута простой (хотя и не дата рождения), да и особо не пекусь о безопасности.
Хм. Вот, например пароль рута на домашнем компе у меня достаточно хороший -  фраза, на самом деле. Однако на скринсейвер пароль не ставлю, когда оставляю компьютер скачивать торренты, например.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.