Возможно ли через такой USB Wi fi адаптер ( TEW-424UB) раздать в квартире интернет - настроить его ка точка доступа?

интернет Wi Fi точка доступа USB адаптер АКАДО

Был в гостях 8 марта времени разбираться не было, да и праздничный стол не располагал шевелить извилинами. В квартиру завели интернет от АКАДО с ADSL модемом на деск-топ (подключено через LAN) , в котором постоянно сидит сынуля-геймер. Есть USB дивайсик Trendnet http://trendnet.com/products/proddetail.asp?prod=265_TEW-424UB&cat=84
Вопрос - возможно ли с помощью него создать на деск-топе WiFi точку доступа для возможности внутри квартиры пользоваться интернетом на ноутбуке? Со слов хозяйки, друзья сынули пробовали это осуществить, однако у них ничего не получилось, а уже в другой комнате бук WiFi сетку от этого дивайса не видел.
Если можно, плиз, сцылочку инструкции настройки.
Ответы:
если ноут в упор видит сеть, а в другой комнате нет, значит сигнал слабеет из-за стен. никакими настройками сигнал не увеличить. девайс слабый.
P.S. мой роуте dlink dir-300 вещает по вай фаю через подъезд до улицы и двора. ели нужен вай фай - бери дир 300.
Реально такое сделать. У меня так. И одна стенка не может быть в такой ситуации помехой.
На деск-топе нужно настроить LAN подключение, как подключение к интернету, доступное другим сетям.
это через правую кнопочку мыши на подключении LAN делается.
Дальше нужно организовать беспроводное подключение, причём даже не обязательно вай-фай
адаптер, как точку доступа конфигурировать. У меня вайрлесс - подключение ад-нок.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.