Может ли сила, энергия творчества (в Божественном, Духовном смысле) проецироваться на субъекты?

философия

Может ли сила, энергия творчества (в Божественном, Духовном смысле) проецироваться на субъекты? Субъектами, в данном вопросе не выступают люди, т.к. творение и гармония существуют(-ли) до и после появления людей, как одного из этапов творения. Тогда ещё один вопрос. Каков смысл развития Божественного творчества, если он не направлен на одушевлённую материю? А если направлен именно на неё, то какой смысл заложен в бесконечности и в невероятном разнообразии и сложности Миров, который человек не в состоянии постичь?

Примечание:
Великий Архитектор Вселенной
Имею ввиду, конечно, человека, и лишь на том основании, что он может физически воспроизвести свои мысли, более-менее контролировать свою и окружающую жизнь. Мой вопрос заключается в смысле Божественного творения Вселенной и всего остального. Если человек, как мыслящая субстанция способная хоть в ничтожно малой мере оценить размеры Творения, то к чему такой размах, в виде допускаемой бесконечности нематериальной, обездушенной Вселенной, например?
Ответы:
Сомневаюсь что может. Человек улавливает энергетику другого путем чтения интонаций, языка тела, его настроения. Другая одушевленная материя этого делать не может, у неё нет соответствующих органов, и социальная коммуникация происходит иначе. Ну, собаки и кошки могут улавливать энергетику человека. Хорошо бы расширить вопрос и разъяснить, что именно вы имеете под одушевленными субъектами.
Через творчество (созидание) Бог и создаёт души, объекты, состояния. Основы же этого мощного фактора имеет начало и в низшем мире у людей, кто создаёт, творит, например художники. Это светлые и ценные энергии для души, которые в будущем проявляются через одухотворение, дающее жизнь новым состояниям.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.