Неужели есть реальные случаи ...?

психология философия человек Общество общение

Я достаточно скептический человек. Читая в интернете про всякие заклинания, сглазы, порчи, привороты, ритуалы для привлечения денег, удачи и т.д., у меня всегда возникал вопрос, зачем это пишут? Неужели есть реальные случаи кому помогала дилетантская, доморощенная магия или у людей такая сильная вера в халявные чудеса?
Поделитесь мнениями и опытом.
Ответы:
Ну люди настолько тупы, что:
Вася из соседнего подъезда заговорил ся на удачу и выиграл мильонштукбаксов, Петя по его примеру сделал так же но не выиграл, Костя тоже не выиграл, но так как Васе это помогло каждый будет пытаться, в итоге, опять у кого-то сработало (рандом же, играя в лотерею всегда кто то выиграет), вот это стадо баранов (люди) и начинают верить во всякую хрень.
Доморощенная тоже работает, только как? Халявного ничего не бывает, за все есть воздаяние. Если человек начинает гадить, в любых формах проявления, качество его жизни ухудшается. Для воздаяния нет внутреннего и внешнего, а потому, что человек делает, то и в нем происходит. Делает злое человеку, сердце и душа его черствеют, зачерствело сердце, радость жизнью покидает его, приходит уныние, пытаясь компенсировать уныние начинает пользоваться костылями(секс, наркотики...) и так далее по нисходящей.
Вы правы. У людей сильная вера в чудеса, о которых им рассказывают с детства. Потом человек вырастает, а вера остается.
Ну и плюс ко всему у людей велика тяга к халяве.
Бытовой магией потенциально может заниматься каждый второй. А плата все равно накроет, потому, что люди - лохи.
«Не лезь в паранормальное, пока не поймешь что такое нормальное».
Как это, зачем пишут? Затем, чтобы дебилы им денежки несли. И ведь несут, что самое удивительное.
Всё сложно, смутно и запутанно в человеческом мире, никогда точно неизвестно, что именно помогло. К тому же, жить вообще больно. Поэтому люди будут верить во всё, что угодно, лишь бы им было немного легче на душе - надежда умирает последней.
если верить, что найденные пять рублей принесут пятьдесят тысяч - можно сидеть на попе и ждать манны небесной. если верить, то шепоток над сгоревшими птичьими перьями принесут удачу - можно любой счастливый случай считать следствием этого времяпровождения. все зависит от силы собственного суеверия
Случаются совпадения,которые принимают за чудо.
Бывает,что помогает собственный настрой.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.