На зло вы ответили злом, стало ли вам легче?

психология философия человек Общество

Ответы:
Выживает сильнейшей,а крепко спит мудрейшей =))
Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет. Зло на зло - игра словами для затуманивания мозгов от религиозников. Дело не в легкости, а в том что все организованное требует защиты. Так все построено в жизни. Взгляните на свою кожу, она несет функцию защиты, обратите внимание на вашу речь, не замечая того вы защищаетесь словами. Вся жизнь пронизана этим. Все живое желает поддержать, а во многих случаях и расширить свое жизненное пространство
а почему должно быть легче или тяжелее? если я буду прощать хама ,который о меня вытирает ноги, "ударили по щеке - подставь другую" - я дам ему повод продолжать вести себя так же .поскольку быдло не воспринимает прощение как проение. только как слабось. потому, отвечая дегенерату злом на зло ,я его НАКАЗЫВАЮ. и чувствую не облегчение ,а удовлетвроение. хотя бы тем ,что то нечто не полезет ко мне во второй раз. а может и не только ко мне.
и ,ЧТО ЕСТЬ ЗЛО? добра и зла в ие нет. есть то ,что каждый конкретный человек считает для себя добром или злом
Иисус говорил, что его учеников узнают по делам.
А он учил ПОБЕЖДАТЬ зло добром.
Умнее и сильнее человека, чем Иисус не было и не будет, его моральная сила и стойкость достойны подражания, потому что не ответить или не дать сдачи - необходимо намного больше сил и мужества, чем не раздумывая о последствиях, давать отпор.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.