Hе ослабевает ли его защита?

психология философия религия человек

Существуют эгрегоры, в том числе религиозные. Если человек православного вероисповедания и в тоже время слушает индийские мантры, берёт на вооружение буддистскую мудрость, читает Коран, изучает Каббалу, не вступает ли он при этих условиях в конфликт со своим православным эгрегором, не ослабевает ли его защита?

Примечание:
Проясню немного. Я не религиозный человек в общепринятом смысле. Я верующий человек. Для меня, основные мировые религии не являются противоречивыми, а скорее дополняющие друг друга. Мне ближе христианство, это моя основа. Почему? Потому что именно в христианстве заложен основополагающий принцип - Любовь.
Ответы:
какая защита, тебе надо б к психотерапевту обратится, паранойя плохой симптом
человек является сторонником боевого самбо. Но при этом он изучает так же бокс, кик-боксинг, ушу-саньда, дзю-дзюцу, грепплинг. Не ослабеет ли его защита?
Он становится универсально защищенным. Православие не против здравомыслия. Но если ваша речь о Христианском "православии", то решайте сами.
У мусульман, главный эгрегор ,это вера в Милость Всевышнего. Ничто прочитанное в жизни, на искреннюю веру в помощь Всевышнего не ослабит этот эгрегор.
Это двоеверие. Если вы интересуетесь буддизмом, то должны понимать, что есть расхождения между христианством очень большие, отрицается душа, отрицается творение, отрицается все так называемое божественное в христианском понимании. Однако буддизм, как самая толерантная религия, позволяет новичкам какое-то первое время соблюдать обряды своей прошлой религии, но все-таки не бесконечно, стоит об этом помнить. Что же касается эгрегоров, то не думаю что они вступят в конфликт в данном случае, ведь эти две религии в целом близки, в конфликт могут вступить только ваши мысли и представления.
Есть Единый Бог и все духовные и физические законы для всех кто был создан им одинаково действуют.
Ветхий завет, новый , Коран имеют "один корень". Христианство раскололось на множество деноминаций. Слово -это то что Бог хотел дать людям. Но не как не хотел что бы люди дрались , убивали читая Слово его и понимая каждый как хочет.
Всё проще -помогай людям заботься о них и твоя защита будет не от человеков от Бога.
Есть установленные Богом физические и нравственные законы, соблюдая которые мы ограждаем себя от всяческих неприятностей.
НО так как у Бога есть противник, который желает нам зла, то от него защитить может лишь Бог, если мы лично просим у Него.
Хотите знать истину - читайте Библию и размышляйте о смысле написанного.
Ирина virash наконец -то стала защищать нравственный закон 10 Заповедей Божьих, признала все-таки необходимость соблюдать четвертую заповедь.о соблюдении субботы. Это правильное решение.Закон действительно ограждает от всяких неприятностей, я рад за Ирину.." И святите субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я - Господь Бог ваш."( Иезек.20:20 )
Думаю, защита не ослабевает: и то и другое условности. Религия подразумевает повиновение морали - повиновение формальностям не религия уже.
...именно в христианстве заложен основополагающий принцип - Любовь...
Я православный, и тоже читал разные книги чтоб больше знать,и узнал, что кроме Христианства и Библии,остальное можно просмотреть поверхностно, не сильно углубляясь, трата времени.
Только в Библии я нашел и нахожу ответы меня интересующие. Ее писали 1600 лет 40 человек, а манера письма - одна. Это доказывает уникальность Священного Писания и кто Автор.
Все религии, кроме Христианства, отвергают Иисуса Христа как Бога Творца,а значит это лже-религии и от них не чего хорошего взять нельзя.
Христианство несет Любовь,а Бог Отец и есть Любовь. Вывод один - Христианство единственный путь человека.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.