Почему католические соборы, священики, да и органная музыка выглядят так зловеще и дьявольски?

психология философия религия Общество

Почему католические соборы, священики, да и органная музыка выглядят так зловеще и дьявольски?

Примечание:
Многие соборы даже украшены всякой нечистью

Примечание:
Горгульи, грифоны, драконы, химеры и пр.монстры. получили название "средневековой бестиарий", созданный нездоровой фантазией средневековых архитеторов. По-моему ни в какие века храм (дом Божий) не может украшать себя подобной дрянью.

Примечание:
Менталист>>>>не более дьявольски, чем православные.
харе разжигать религиозную рознь.>>>

что за параноя? в чём вы узрели рознь? Я ничего и никого не противопоставляла и не сравнивала в своём вопросе.

Примечание:
http://www.bestiary.us/files/images/gorgul_1.jpg
вот вам ссылка - знаменитый собор Парижской Богоматери.(думала вы без ссылки в курсе)))

Примечание:
Спасибо за хорошие ответы. Почитала немного историю католичества и пришла к такому выводу. Вся средневековая бесовщина началась где-то с 12-13 веков. Католики так увлеклись поисками дьявола и прочей нечести, что незаметно для себя обожествили сатану, т.е. приписали могущество, которым он не обладает и сами того не ведая, а может быть и ведая видели сатану во всех и во всём, и сами стали первыми сатанистами. Для сравнения, например говорят, психиатр со стажем невольно перенимает черты, психически больных людей. Так и в этом случае. Только людям с больным воображением придёт в голову украшать храмы сатанинскими тварями. Что касается величия соборов, то никто его не оспаривает.
Ответы:
При постройке католических соборов в основном была цель показать человеку величие Бога (через высокие потолки), греховность человека (узкие окна, а потому сооружения даже в солнечные дни оставались полутемными), и недосягаемость царства господнего (высокие длинные шпили, устремленные в небо).
мода такая
> Многие соборы даже украшены всякой нечистью
не более дьявольски, чем православные.
харе разжигать религиозную рознь.
Это подсознательное.
Голливуд постарался:)
Посмотри на РПЦэшников-жидяр патлатых и бородатых, похожих на анунаков и одежды косят под ануначьи., вот где лютый сатанизм......
Посмотрите на ютубе ВЕЛИКИЙ  ЗАГОВОР ПРОТИВ ХРИСТА И ЕГО НАРОДА,
Посмотрите на ютубе  ТАЙНА ЧИСЛА 666 РАССКРЫТА.
многих привлекает мистика нечто непознанное. А вообще вы правы всем этим заведует князь мира сего - сатана. Велел ли Бог своему народу когда-либо украшать свой храм демонами чертиками головой на блюде или прочей нечистю ?...
Дьявольски?:)) Величественно, я бы сказала)
Это воздействие и манипуляция . Христа не поняли и соблазнились человеческими методами.
Католицизм в России распространён не так сильно, как православие, поэтому нам в основном о другом надо думать...
Тяжелый случай...
Маскируются они так.
Я вам ещё хочу напомнить, что любимыми темами в то время в изобразительном искусстве были адские мучения и пытки, которым подвергались грешники. У меня такое же ощущение как и у вас, как видишь огромные соборы, с острыми клыкообразными шпилями, с чудовищами на крышах и с шизофреническими картинами внутри.
Те "святые угодья" ваялись с целью обнародовать величие религии - без намерений обзавестись ореолом, воодушивить верущих или неверущих и т.д..


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.