В мире столько прекрасного, почему об этом так мало говорят?

психология философия Отношения человек Общество

В мире столько прекрасного, почему об этом так мало говорят? Почему внимание многих приковано к чернухе и размножению негатива? Многие винят обстоятельства или конкретных людей, но редко кто ищет причину в себе. Ведь это как зараза прилипает и делает людей агрессивными и по-сути несчастными. Многие винят обстоятельства или конкретных людей, но редко кто ищет причину в себе.

Примечание:
Согласна со всеми. Но кроме чужого мнения и чужих мыслей, есть своя воля, свои эмоции, своя голова на плечах. Не надо позволять управлять собой, по-моему это главное.

Примечание:
Спасибо всем за высказанные мнения +. Только от нас зависит будем мы счастливы или нет. Пока общество выбирает и тащится от чернухи, на счастливую жизнь можно не надеяться. Делайте выбор, постарайтесь хоть один день прожить без окружающей грязи и негатива.
Ответы:
ни прибавить\ни убавить. сильно сказано!
а о чернухе - с нее выхлоп больше. быстрее привлекает внимание, быстрее дает реакцию. вы же представляете, сколько стоит рекламное время, к примеру, в передаче ЧП на НТВ?
В мире популярно то, что приносит деньги.
Например, Америк@нск@я политика так и работает.
А так как мы всё подряд "тащим" из за рубежа, то и винить в том что мы имеем некого...
Начинайте, голубые глазки.
Для того, чтобы держать Мир в постоянном напряжении, тогда сильнее выделяется Гавах - энергия страха и боли. Этой энергией питаются паразиты, захватившие нашу Землю. Смотрели мультик, как страшилища пугали детей, и получали от этого энергию. А потом стали получать энергию от РАДОСТИ (смеха и веселья)
Дело не в том, что мало говорят. Просто на данный момент большей части людей интересна именно чернуха и срач в прямом эфире. А то, что интересует всегда найдешь среди сотни каналов и террабайтов информации в интернете. Хлеба и зрелищ!!!
Эту красоту видят только избранные, все только для них, все испытания в жизни для них, остальные как дополнение, участвующие в процессе.
Низкочастотная энергия, содержащаяся в негативных событиях более восприимчива для большинства людей. И потом это уже становится как наркотик. Человек уже не может обходится без ежедневной дозы 1-го канала и НТВ в день, а под вечер будет приятно расжижить свои мозги под ТНТ или Мтв.
И к тому же телевизор и интернет предлагает плохого, намного больше хорошего и у большинства просто не находится сил, времени и интеллекта, чтобы направить свой взор на что-то интересное, развивающее, прекрасное...
Вот пишу и думаю: А почему так? Раньше такого не было. Значит это кому-то нужно, чтобы народ был тупым и агрессивным. Другого варианта нет :(
Скажу лично за себя... Ежедневные мысли о том, где бы заработать денег для своей семьи не оставляют на это время...
Я сама себе хозяйка, поэтому смотрю только позитивные передачи/фильмы. И выбираю их сама. А с друзьям я чаще разговариваю о хорошем, чем о плохом. Только мы сами можем изменить мир вокруг себя)
Потому что "цветы" растут в "говне".
Все относительно.
Потому что эти передачи обращены к самым древним животным инстинктам в человеке. Страх, боль, голод - вот основополагающие чувства человечества со времени его появления. Приятно видеть, как кого-то бьют, унижают - приятно, что не меня. В средневековье были публичные казни во всех странах, сходились толпы народа поглядеть. Сейчас ту же роль выполняют ролики с насилием в инете. В то же время концерты классической музыки, опера были доступны только избранным. Считалось, что народ этого не поймет. И это правда. Для понимания прекрасного требуется  подготовка, образование. А для восприятия чернухи ничего не требуется. Телевидение ради рейтингов и зарабатывания денег идет на все, лишь бы удержать человека у экрана. Хорошо еще, что законодательство как-то сдерживает, а то бы нам и людоедство, и расчлененку онлайн бы показали.
Тут можно бороться только одним способом - не смотреть. И особенно не показывать детям. Я уверена, что дети руководителей НТВ этот канал не смотрят.
Сколько всякой ерунды начинают говорить про "энергию", "манипуляцию" и прочее... аж уши сворачиваются в трубочку.
Что же до моей точки зрения, вкратце - если хорошо, то зачем об этом всем трезвонить? Можно просто сидеть и наслаждаться; оповещение же нужно когда что-то идёт не так и надо как-то реагировать и исправлять проблему. К ВОВ, например, чаще всего привлекают внимание не просто ради праздного интереса, а чтобы не допустить повторения такого же ужаса.
Не согласен, о позитивном говорят не реже, вопрос где? Негатив основа комерческого массмедиа, т.к. негативные эмоции гораздо сильнее и вызывают более яркую ответную реакцию. К тому же негативные раздражители более универсальны для разных целевых групп. В повседневном общении, негатива гораздо меньше. В коллективе, за пивом, в соцсетях на своих блогах люди чаще говорят о своих увлечениях, позитивных вещах, шутят - у меня так, надеюсь и у других не хуже :)
Если посмотреть глубже автора, то люди просто бегут от реальности.  
Глючить можно и в "позитивном" ключе, но чуть сложнее это сделать.
потому что всё относительно.Если говорят про тех кто обращает внимание на чернуху,то почему не говорят про её распространителей?-договариваться нужно в одинаковой степени с двух сторон,так как все мы равны.
Кто как, а я по телеку только комедии и юмористические передачи смотрю.
Негатива мне в жизни и на работе хватает.
Посмотрите телепередачи брежневского времени, там один сплошной позитив, рассказы о рекордных выплавках чугуна и стали, об удоях и урожае. Гарантирую, если у вас нет специального интереса, через 15 минут начнет клонить в сон. С другой стороны, и сегодня существует масса возможностей у людей смотреть не чернуху, а нечто позитивное, например, целый канал "Культура", только его никто не смотрит.
Почему так? Ответ лежит в области психологии. Смотря на все эти катастрофы, преступления и пр. человек подсознательно радуется, вздыхает с облегчением, что у него в жизни не так уж все и плохо. У человека пробуждается интерес к просмотру. Другое дело - позитив.Человеку должно быть в силу различных причин интересна та информация, которую излагают с экранов или газетных страниц, чтобы он это читал/смотрел, например, комическая информация. И это появилось не сегодня, и исчезнет точно не завтра. Почитайте древнегреческие мифы, произведения их поэтов, драматургов, узнайте, что было интересно и читалось публикой тех дней, чтобы понять, что причиной интереса к чернухе является человеческая природа, не изменившаяся за пару тысяч лет.
Это своеобразная порочность человеческой натуры. Мы ищем плохое в окружающих событиях и людях, вместо того, чтобы искать хорошее.
Уже писали, что если хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя.
Потому, что так устроены мы люди нас всегда привлекает негатив, считая что за этим стоит нечто потресающее ,а на деле же за ним негатив и остаеться...
Увы.
Так устроена человеческая память.Хорошее мы забываем,а плохое мы всегда помним..(хотя ,это не правильно)
все просто да кому мы все нужны .самим надо думать о себе .знать что есть хорошо а что нет .стержень должен быть правильно заточен .а если нет у вас этого то принемайте по полной ...
Да и меня это интересует.
Зачем нагнетать то,что и так черно.
Лучше бы о прекрасном чаще говорили-глядишь и люди лучше бы были.
так воспитан народ
темы о хорошем не легко запоминаются,часто людям просто лень об этом говорить потому что просто нет варианта ответов.что бы вы ответили на такой вопрос?
хорошая погода,не правда ли?-разумеется из этого нельзя составить обширный диалог.по этому люди не часто говорят о хорошем,народу охота больше интереса,темы которые только раз можно обсудить,и потом,человек который услышал эту информацию..ему захочется рассказать об этом друзьям и др. людям, а о вопросе "хорошая погода,не правда ли?"-врят ли вам это так сильно запомнится,да и ответ будет такой же как и погода.поэтому о хорошем мало говорят,потому что на хорошее-дают хорошие и однообразные ответы.
Об это не мало говорят. Но мало кто говорит о прекрасном искренне
Ну наверно ...А что говорить то? ) Наверно у них свои заботы, и это что то "прекрасное" поэтому наверно, не видят многие, и как следствие не говорят...
Ну то что на Вио устранили одну уязвимость, разве это не прекрасно? )
И еще - говорить и делать, есть же разница, может они и не говорят а делают? или и говорят и делают ? )
А вообще есть нечто - посмотрите например "соль слезы земли" davinci learning ... как то так называлось мне понравился фильм...
Потому что в мире полно и ужасного, к сожалению.
Внимание к негативу приковывается искусственным путем, в первую очередь - это вина СМИ. Создается вымышленная реальность,  существующая только на страницах газет и новостийных сайтов, в которой от рядового человека ничего не зависит. Его постоянно держат в напряжении и изматывают, в результате получается внушаемое и запуганное существо, которым легко управлять.
Менее заметная составляющая - оккультизм. Удобно держать людей в постоянном страхе и неуверенности, как для увеличения числа клиентов у предсказателей  и неофитов  в разного рода секты, так и для ритуальных  целей ( чем хуже стало человеку, получившему дозу негатива из статьи либо новости, тем больше "очков" заработает автор от своего "божества",  если автор  - адепт какого-нить из черных культов.
Потому, что людям это неинтересно.
Хороший вопрос. Приму ваши слова к сведению.
Волка ноги кормят, не доехал - не увидел, не увидел - не прозрел, не прозрел - возненавидел и к раздаче не успел.
начните с себя - обратите внимание на мир вокруг и друзей настройте на позитив
Многие считают себя идеальными,но это не так,"идеальные люди" повышают себя в глазах других,опуская этих других,им выгодно говорить о плохом нежели о хорошем,
чтобы говорить о чём-то прекрасном не нужно искать какую-то выгоду,нужно
этим восхищаться и принимать это как данность


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.