Стоит ли наука человеческой жизни?

философия медицина Наука Вселенная Космос

Например, освоение Космоса связано с неизбежными людскими потерями.  
Стоит ли оно этого?

Примечание:
(#) Зиг-заг
Одно дело купить права, как у нас в России заведено, и другое дело отправить человека на Марс заведомо зная, что он от туда не вернётся и сможет прожить там в первое время не больше 10 лет, а то и меньше. Я, кстати, за жертвы, но у нас сейчас столько правозащитных организаций.

Уж коли про вождение заговорили, то напомню: только в России и ещё в парочке "упадошных" стран большая смертность на дорогах, а где цивилизация там уже потери сведены к минимуму.
Ответы:
Да, стократно стоит.
Нет, человечество должно умереть.
У каждого взгляда своя выгода.
вождение автомобиля связано с неизбежными людскими потерями.
всё ровно все помрём рано или поздно, поэтому закончить свой путь зная что труды твоей жизни будут жить намного лучше, чем прожить жизнь впустую.
Это неизбежно . Но благодаря этому в будущем можно минимизировать риск для других.
СТОИТ.
Тут всегда нужно спрашивать у человека, жизнью которого собираемся жертвовать.
Например, я не полечу в космос, какие бы профиты это не сулило человечеству. И на войну не пойду, кстати, пока не будут нападать на меня, мою семью и локацию.
Наука больше получает фактов, если человек непосредственно участвует в эксперименте. Ближнее освоение космоса позволило развить связь и телевидение. Дальний космос требует развития новых технологий. В любой же деятельности присутствует риск. Для любой деятельности можно найти добровольцев.


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.