Как вам философия Тараса Бульбы- "Я тебя породил, я тебя и убью"?

психология философия любовь Отношения Семья


Примечание:
Я считаю, это высшее проявление отеческой любви! :))

Примечание:
Породил, тот кто дал семя! А родил... :))

Примечание:
Особенно когда не унять никак дитё великовозрастное! :))
Ответы:
Пусть сын ему покажет философию, чё.
Иногда-это единственный способ усмерения больного разума.
Пойду поем.
на самом-то деле не он же меня породил, а он был лишь орудием
Пусть меня убивает Тот, Кто действительно меня породил. Но Тот не захочет...
Это не философия, а крик души, от стыда и отчаянья.
Не стоит вырывать фразу из контекста и пытаться ее интерпретировать. Я не буду навязывать кому либо свое мнение. Просто скажу эта фраза там к месту.
це філософія націоналізму, будь--якого ґатунку, який, в разі небезпеки плем’я (народу, нації тощо — потрібне підставити) відсікає те, що може бути небезпечне останньому. А ще — як те, так і інше (тобто це гасло, і націоналізм в цілому, як би він не називався) — прояв патріярхальних, застарілих суспільних відносин…
Нет в этой фразе того смысла с которым её обычно используют цитируя. Кратко и емко этой фразой персонажа Тараса Бульбы, показана кульминация  трагедии, заставившей  отца стать палачом родному сыну.
Я считаю что он не имел ни какого права, ну а дальше, кто сильнее тот прав.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.