Как уменьшить скорость работы системного кулера?

Компьютеры железо оборудование

Он установлен на задней стенке системника. После сброса настроек биоса работает как бешеный, на 100% раскручен, видимо. Как можно это порегулировать? В самом биосе есть подобная надстройка?

Примечание:
Всем спасибо, нашел!
Ответы:
засунь между лопастей зубочистку.
Если до этого не шумел, значит была. Ищите настройки вентиляторов. Биосы разные, так что точно не сказать где.
На счет того что в биосе это есть я сомневаюсь, по крайней мере у меня, а так чтоб сбросить обороты подключи контакты кулера на провода меньшего наминала....
красный(+5В)
оранжевый(+3.3В)
или желтый(+12В)- ну это наверное тебе много
сними куллер и удали мусор и пыль между ребрами радиатора, или замени радиатор на более мощный.
в биосе system fan speed или что то в этом роде обычно там где проц и его скорость там и системные вентиляторы регулируются..


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.