На какой аппаратуре нужно слушать музыку, чтоб понять разницу между mp3 и FLAC/ALAC?

музыка электроника mp3 аудио мультимедиа


Примечание:
http://wp.hi-fi-insight.com/wp-content/uploads/2006/12/Bose_Companion_3_Multimedia.jpg

Пойдет?
Хотя на них и mp3 звучат как студийные записи :)
Ответы:
Ну на вскидку нужна аудиокарточка over 1000 рублей и наушники или калонки 2.1 over 2000 рублей.
имеющие хороший слух и на самой средней аппаратуре разницу почувствуют, а остальные и на крутом хайфае не заметят подмены.
>и наушники или калонки 2.1
"калонки"?? И какое же тогда проверочное слово?.. ^_^
Системы 2.1 не годятся для прослушивания музыки, и тем более, для проведения тестов. Они сбрасывают все низкие частоты на 1 МОНО-канал (сабвуфер).
iPod Touch 4 + Sennheiser IE4 разница настолько огромна что пришлось перекачать всю музыку в Lossless.
Ну, не знаю, но уж точно не на этих.
Уши надо иметь хорошие, что дано не всем.
Мультимедийная "компьютерная" акустика, даже самая дорогая, в своей массе отвратительна. Лучше нормальный музыкальный центр, а еще лучше отдельные усилитель и колонки. Колонки деревянные как можно больше и тяжелее. Звуковая карта: Audigy LS достаточно за глаза, но можно поискать и получше, желательно не от фирмы Creative. И уж конечно слушать не с Winamp и не WM Player, а FooBar или XMPlay, а самое то вообще не в Windows, Linux и MacOS имеют лучшую звуковую систему.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.