Через сколько км пробега меняется ремень ГРМ?

автомобили

Автомобиль Honda Jazz 2008 года.
В книжке по ТО вообще не написано, что его когда-либо нужно менять (ну я имею в виду регламентные ТО, каждый 15 тысяч км). Т.е. пока не порвется? Я вообще думаю, что там цепь, вместо ремня.
Ответы:
вообщето я вожу с собой запасной, мало кагда он порветься,пишут через 10.000 км но качаство не точто ранше,сечас економ класс!
40-60 тыс км.
Если порвётся могут возникнуть проблемы.
Если у вас цепь, вам повезло!
Лучший вариант - подъехать к официалам и уточнить что стоит, цепь или ремень..... ну или в приличный сервис... пусть глазами посмотрят, сняв клапанную крышку... после этого соответственно либо цепь и можно забыть об этом, либо ремень.... как правило интервал замены ГРМ 60 - 100 тыс( в зависимости от требования производителя) замены никогда не повредит, если сделана Руками с большой буква Р.
последствия дороже!!!! удачи.
На Honda Jazz стоит цепь, формально рассчитанная на весь срок службы двигателя.
Но что бы ни говорили, цепь не вечна, и может растянуться. После 90 тысяч следует на каждом ТО контролировать состояние.
До разрыва доводить ни в коем случае нельзя.
Ремень тыс. 50-60 ходит на любых авто. А чтоб порвать цепь нужно очень постараться, наверное. В любом случае, при растяжении цепи вы должны услышать "первые звоночки" типа металлического свиста, неконстантного холостого хода и т.п.
Полистайте тематический формум, посвященный хондам. Там наверняка всё обсуждалось ни один раз.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.