Выпустят ли за границу, если человек подлежит призыву?

общество политика культура

Человек "М" подлежит призыву. Как обычно, весна, с 1 апреля по 30 июня. Сможет ли он в этот промежуток времени выехать за границу? Ну, или, если призыв пройдет, с 1 июля сможет ли он это сделать?

Примечание:
@super-medved
Оформлен, загран есть.

Примечание:
@Гольцман
А если человек во время призыва сумеет выехать за границу более, чем на полгода? Снимут с учета? И как тогда военкомату об этом сообщать?

Примечание:
@super-medved
Спасибо за ответ :)
А можно вот так прямо в военкомат придти в призывной сезон и сообщить, что через пару месяцев уезжаю? :D Или загребут, ничего не слушая? :)
А уезжает человек на ПМЖ, в страну ЕС.

Примечание:
Всем спасибо за ответы!
Ответы:
весна до 15 июля теперь :(
А загранпаспорт оформлен? или он не нужен для этой страны?
>>Оформлен, загран есть.
Ну тогда всё нормально должно быть. Откуда они знают, может "М" на очном отделении ВУЗа учиться.
Конечно, ну кто его остановит?
В соответствии с п.2 ст.31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, ... работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение ... прибытия {лиц, подлежащих призыву,} на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара. Вас могут объявить в розыск.
Вот если бы вы это сделали до призыва
>>А если человек во время призыва сумеет выехать за границу более, чем на полгода? Снимут с учета? И как тогда военкомату об этом сообщать?
А куда уезжает то? На учебу?  Если всё нормально получится (заграницу уедет) - из военкомата когда повестка придет, тогда и сообщите (дома же останется кто-то из семьи), объясните им ситуацию. Скорее всего в военкомате скажут чтобы как приедет домой - первым делом к ним чтобы пришел и будут каждый призывной "сезон" повестки присылать и проверять.
Единственное ваше правонарушение - это то что вы в положенный срок не заявили о отбытии за пределы Родины на длительный срок. Скажем так, не самое тяжелое преступление =)
А да, господин Гольцман извините что ответил на адресованный Вам вопрос. Все ради благих целей - помощи людям))
1) Если права на отсрочку/освобождение нет - ни в какие военкоматы в призывное время не ходить - загребут.


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.