Проблема с изображениями в Firefox 3.5

интернет компьютеры

Может быть кто заметил (а может только у меня подобный глюк), что изображения, обработанные в фотошопе на веб-страницах выглядят утрированно-сочно (иногда до безобразия)? Цветопередача совсем не оригинальная.

Примечание:
Например, попробуйте открыть это изображение в Firefox 3.5 и, например, в Opera.
http://savepic.ru/682639.jpg
Ответы:
Firefox 3.5
Опера 9.64
отображается изображение - одинаково
Да разница есть, при чём на мой взгляд не в пользу ФФ.Может дело в этом?
# Firefox 3.5 поддерживает цветовые профили созданные только в соответствии со спецификацией ICC v2, более поздние версии добавят поддержку ICC v4 (см. bug 463221)
# Пользователи, просматривающие изображения на мониторах с расширенным цветовым охватом, при установленных цветовых профилях ICC v2, могут заметить, что изображения выглядят более насыщенными по цвету (темнее), чем ожидалось (см. bug 497363)
В расположенном ниже списке перечислены некоторые известные проблемы, найденные в Firefox 3.5, которые будут исправлены в обновлениях для Firefox 3.5 или новых версиях Firefox.
Все операционные системы
       * После установки этой версии, пользователи не смогут вернуться на предыдущую бета-версию Firefox 3.5 без создания нового профиля (см. bug 488966)
       * Восстановление ваших закладок из резервной копии может занять некоторое время, в течение которого браузер может казаться зависшим (см. bug 493731)
       * Если при входе в режим приватного просмотра фокус перешёл на всплывающее окно, то вы не сможете отредактировать строку адреса в первом окне режима приватного просмотра. Для обхода этой проблемы откройте новое окно (см. bug 495495)
       * После использовании функции очистки недавней истории некоторые SSL-сайты не загружают все изображения и стили без нажатия кнопки перезагрузки (см. bug 480619)
       * При редактировании текста на арабском и персидском языке, а также хинди и иврите, буквы этих языков могут выглядеть разъединёнными. Перезагрузка страницы или копирование содержимого и вставка его на то же место исправляют проблему (см. bug 499538)
       * Firefox 3.5 поддерживает цветовые профили созданные только в соответствии со спецификацией ICC v2, более поздние версии добавят поддержку ICC v4 (см. bug 463221)
       * Пользователи, просматривающие изображения на мониторах с расширенным цветовым охватом, при установленных цветовых профилях ICC v2, могут заметить, что изображения выглядят более насыщенными по цвету (темнее), чем ожидалось (см. bug 497363)
       * Веб-сайты, использующие новую функцию поддержки загружаемых шрифтов, и желающие изменить цвет, используя тег :hover, должны также добавить text-rendering : optimizeLegibility для шрифтов размером менее 20 пикселов (см. bug 495455)
       * Некоторые сайты, требующие Java для коммуникации с JavaScript, могут работать некорректно (см. bug 484744)
       * Некоторые сайты, использующие Flash, могут вызывать проблемы с диалоговом окном «Куки» (см. bug 495035)
       * Веб-страницы больше не могут автоматически устанавливать криптографические токены PKCS11. Пользователи теперь должны устанавливать их вручную или добавить в Firefox дополнение, производящее их установку (см. инструкции и документацию)
http://www.facebook.com/ext/share.php?sid=96973249673&h=lNGPo&u=J9WQL&ref=nf


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.