StringGrid1SelectCell в Lazarus.

Компьютеры программирование программы windows

Как работает этот выбор ячеек? Надо навести курсор?
Мне надо сделать выполнение процедуры при щелчке по ячейке, однако почему-то процедура выполняется сразу после вот этой:
procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
begin
i:=strtoint(edit1.text);
j:=strtoint(edit2.text);
StringGrid1.RowCount:=i;
StringGrid1.ColCount:=j;
StringGrid1.Visible:=true;
SetLength(Field, i, j);
end;
Может, дело в установлении видимости StringGrida?
И таки я не понял, как именно он выбирает ячейку.
Пробовал установить в OnClick CanSelect:=true; но видимо нужно объявить CanSelect глобальной? Не сработало это короче.
Я ламер, умными словами попрошу не выражаться.

Примечание:
R34, спасибо, когда будет возможность попробую.
Ответы:
OnSelectCell вызывается не в момент выбора ячейки пользователем, а вообще в любой момент, когда какая-либо ячейка становится выделенной. В том числе и при начальном отображении StringGrid-а. Чтобы обрабатывать клик по ячейке используй OnClick/OnMouseDown/OnMouseUp.


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.