Как можно разбить в пух и прах псевдонаучные теории и доказательства?

Общество Наука проблема

Итак, начнём с такого. Есть куча "доказательств", что Вселенная конечна. И встаёт резонный вопрос: А что там за её границами? Чтобы там ни было - пусть даже ничего, это тоже по сути Вселенная, ибо это понятие всеобъемлющее. Давайте решим этот вопрос, а потом будет следующий.

Примечание:
Скорее, можно сойти с ума, если представить её в форме бублика, как некто утверждает. Бублик и всё - глупость же

Примечание:
Я согласен на ничего, если это ничего будет включено в понятие Вселенной, чтобы она была бесконечной
Ответы:
Можно сойти с ума,представляя бесконечность Вселенной.. Я этого не хочу!
посмотри сериал Доктор Кто, тебе понравится :)
Ничего. Пустота. Чем не устраивает Вас этот вариант?
И не факт, что Вселенная имеет плоский вид. Достаточно вспомнить о теории плоской земли. Вселенная может иметь вид шара, который замыкается сам на себе.
Между прочим, нуль в древности не существовал. Его придумали гораздо позже, чем остальные цифры. То есть "ничего" появилось гораздо позже.
Тоже самое и с тем, что за "границами Вселенной". Там ничего.
Всё решится когда будут способы измерить, посчитать, итд. С другой стороны вопрос сам по себе скорее филосовский.
Интересный мультик
Теории имеют единственную базу для существования - они объясняют природу неких явлений.
Так же то что теория будет считаться рабочей или нерабочей зависит от того насколько точно она предсказывает явления или события о которых она говорит.
Так же она должна подтверждаться в других науках, - как-то проявляться и в них, и как правило в таких случаях другие науки получают новый толчок в развитии, в них появляются новые достижения благодаря применению этой новой рабочей теории.
Так же она должна предсказывать обнаружение новых данных и их характера,
и проливать свет понимания на другие уже известные события или данные но не имеющих ранее объяснений для их существования.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.