Софт, который должен быть на каждом компьютере

Компьютеры программы windows софт

Пожалуйста, дайте список программ, которые являются самыми распространёнными и полезными для windows. Вот например: Браузер: Chrome. Удаление программ: Revo Uninstaller, Очистка системы: CCleaner. Запись дисков: Nero Burning ROM, архиватор: WinRAR и так далее...
Ответы:
В первую очередь архиватор - 7zip
Для удаления и очистки диска лучше использовать стандартные системные программы.
Для записи: легальный бесплатный BurnAware
Сетевой экран (aka firewall aka брандмауер) - Comodo Free
Антивирусник - любой по вкусу. Лучше Microsoft Security Essentials, если у Вас Windows 7
Офисный пакет: OpenOffice
Вместо Блокнота: Notepad++
Вместо стандартного Paint: Paint.NET (возможностей меньше чем у Фотошопа, но больше чем у Пайнта)
VLC player, Unity 3D, Skype, TuneUp, Adobe flash player, K-Lite, Framework,  торрент клиент, Total commander
Notepad++ или Alekpad.
LibreOffice (опеноффис мало того что давно устарел, так ещё и куплен Oracle и стал коммерческим и закрытым, всё в нём делается только для внутренних нужд компании), архиватор 7z - все форматы и быстро (или FreeArc у которого алгоритмы 7z, но оптимизированы для быстрой упаковки-распаковки), Opera или Firefox в качестве браузера, Akelpad на замену уродским блокнотам, RealWorld Paint в качестве графического редактора. Книжки читать в Foxit Reader, STDU Viewer, CoolReader. Картинки смотреть в ACDSee.
Браузер/почта/итд уже давно пора переводить на альт - seamonkey/iceweasel везде, chrome стучит, это не напрягает, но мне просто надо два браузера с разными cookies и второй как раз chrome.
2ГИС
Радиоточка
Mozilla FireFox
DAEMON Tools
Skype
WinRAR
KMPlayer
AIMP3
uTorrent
Ashampoo Burning Studio
Mirillis Action!
Picassa
MS Office
Speccy
CPU-Z
AIDA
WinDjView
ABBY FineReader
Hamachi
Folder Marker


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.