Почему в нашей стране все не для, а против человека? Конкретный пример прилагается.

Общество политика проблема тупость Роисся вперде

Я универсальный донор. 1-ая группа, положительный резус-фактор.
Относительно здоров и упитан. Студент.
Захотел сдать кровь. По выходным отдыхают, по будням работают до 10:30.
Выходит, мало того, что ты должен отдать свою кровь, так еще должен прогулять пары или опоздать на работу? Где логика? Почему все так тупо в нашей стране?

Примечание:
Я бы мог каждую неделю ходить, мне в кайф помогать людям.

Примечание:
А, я ошибся. У универсальных доноров отрицательный резус-фактор.
Ответы:
Что за бред? Вы не можете распределить время или разок отпроситься?
кровь берут с утра ибо набухаться ещё не успеешь ...
А в день сдачи крови донор освобождается от работы или учёбы! Ибо не фиг!
Позвоните в донорский центр и пригласите их представителей выехать в вуз. Если ДЦ сможет согласовать выезд с администрацией, то они приедут. В моём вузе однажды так было, и студентов 50 сдало кровь.
Ваша инициатива важна!
Прогула не будет как такового, справку дадут. А вот каждую неделю сдавать не надо, на плазму и тромбоциты через 2 недели, на кровь-раз в 2 мес.
Согласно ст. 186 трудового кодекса в день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского обследования работник освобождается от работы. Также после каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов. Согласно действующему приказу МЗ СССР № 1055 от 07.08.1985 «Об утверждении форм первичной медицинской документации для учреждений службы крови» (в ред. от 08.10.2002) документы, подтверждающие факт обследования или медицинского обследования с последующей сдачей крови или ее компонентов для предъявления по месту работы (учебы) являются справка донору об обследовании (форма 401/у) и справка донору об освобождении от работы в день кроводачи и предоставлении ему дополнительного дня отдыха (форма 402/у)
Не сдавай жизнь свою вурдалакам...


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.