Я верю в Бога, но не придерживаюсь ни одной конфессии.

психология философия религия культура проблема

И что же это такое? Как называется? Где искать единомышленников?
Ответы:
Единомышленников? А зачем? Хм...
Если вы найдете себе единомышленников и будете исповедовать одно вероучение, то это уже будет конфессия.
В чем же проявляется твоя Вера?
Значит, тебе не нужны посредники между Богом и Тобой.
А единомышленники есть, просто надо больше общаться и больше доверяться Богу.
В Библии предсказывалось, что истинные христиане будут проповедовать весть о Царстве Бога.  То есть это не может происходить в одиночку.
сейчас, оп крайней мере у нас городе, это достаточно распространенное явление. по сути 90% тех, кто не ходит в церковь и есть такими вам нужными единомышленниками. но если вы найдете их, то, можно сказать, создадите свою конфессию..
А я верю, что в доме напротив живут люди. И что? Я их не знаю, они не знают меня. Каждый живёт своей жизнью.
А зачем тебе вера в бога? Что она дает вообще?
Пишите лично, поговорим.
И что же это такое?
- Язычество.
абсурд
К сожалению Писание говорит нам что и бесы веруют. Верят все люди в этом мире, и кто во что гаразд. Все это сведется к одному - "каждый совратился на собственный путь, нет праведного ни одного".
Большинство людей верят, что есть Бог. Но разве скажешь о человеке, если он пьёт, курит, употребляет наркотики, ворует, убивает, насилует, портит жизнь окружающим  и себе,- что он верующий?  

Если Вы хотите веры без обязанностей, то тогда Ваша вера будет похожа на эту :" Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха... Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва" (Иакова 2:19,26).

Если хотите, чтобы Ваше вера была живой, она должна основываться на праведных делах. А иначе, остаётся страх, какой испытывают демоны, знающие, что они враги Богу.

Подробнее можно узнать изучая Библию.
Это называется просто Вера.  Бог в каждом из нас.
У меня что-то похожее, я иду с Верой путём Познания.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.