Акриловый вкладыш в ванну ? кто ставил?

ремонт квартира ванна акриловая

каким образом вкладыш вставляется в ванну? как подгоняется по форме? Стоит ли брать вкладыш или купить новую ванную?

и самое главное как она сопрягается по окружности смывного отверстия?

Примечание:
http://bestakril.ru/images/home_vanna_2.jpg

Примечание:
смысл в том что это не совсем акриловая ванна, а двухслойная. то есть сначала идет пластик а потом акрил. что если она треснет? что будет?

не лучше ли просто заново эмалировать ванну? это дороже?

Примечание:
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=75b2f7841df5724b&table=%2Fotvety%2Fsearch%3Fq%3D%25D1%258D%25D0%25BC%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25B8%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BA%25D0%25B0%2B%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25BD%25D1%258B

вот тут вставку не рекомендуют делать.
Ответы:
надо искать вкладыш идентичный по форме с ванной.
а что смущает в плане смывного отверстия? снимается сифон, вставляется вкладыш и возвращается сифон на место. Сам сифон и прижимает вкладыш к ванной в этом месте.
мы просто заменили ванну. это дороже, но надёжнее.
Их правила.
Миннесота
Все ванны должны быть на ножках.
Добрый день! Чтобы не соврать - ставил вкладыши своими руками около трёх лет в одной фирме. Буду предельно краток - вкладыш на сегодня морально устарел. Почему: прежде нужно освободить борта, чтобы защёлкнуть его как на банку крышку (с 4-х сторон), то есть сбить нижний ряд плитки как минимум, за тем, спилить всю обвязку от канализации, потом, отверстия сопоставляются на месте, примеряют сливн-перелив на ванной и вкладыша, после чего коронкой на цельно-литиевом вкладыше просверливают отверстие (в результате чего по Радиусу образуются микро-трещины от коронки, которых изначально визуально и не видно. Именно по этой причине между вкладышем и ванной чаще всего, рано или поздно, проникает вода). После чего старую ванну задувают монтажной пеной и как стакан в стакан устанавливают акриловую вставку. Далеко не всегда вкладыш садится ровно из за самой структуры чугунной ванны, от чего остаются воздушные подушки. Вкладыш приносит трещины, а это вздутие бортов, или дна от избытка воды между вкладышем и ванной. Сегодня есть куда более оптимальные варианты реставрации старых чугунных ванн. На пример, жидкий акрил. Это тот же вкладыш, только в жидком виде, сцепка происходит непосредственно с металлом методом налива, оставляя за собой зеркально-ровную поверхность без разрушений плитки и канализации. Служит обновлённая ванна по данной технологии по прогнозам разработчиков от 10 до 15 лет. Это своего рода жидкий пластик.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.