Причина мирового кризиса устранена?

экономика

снова нефть ползет вверх, экономики растут. А что, причина этого спада устранена???? Может скоро опять ждать кризиса?
Ответы:
Причина не устранена ни в каком приближении. Экономики временно накачаны деньгами, цены на нефть колеблются в зависимости от массы параметров, и их кратковременный рост никак не соотносится с выходом из кризиса.
Нет, пока не намечается. Волна кризиса прошла. Цены конечно остаются близкими к кризисным, но это норм. Причин не устранено, это необратимо, нужно было облегчить этот удар для населения, а сейчас важно недопущение этого вновь.
Кризисы, как инструмент отъема денег, выросли из локальных в мировые. Технологии совершенствуются. так, что готовимся к новым.
Кризис устранён, точнее пережит, а причины неустранимы. Основная причина была - большой банковский крах, начавшийся с ипотечных кредитов в Америке. Как обычно, давали больше чем могли дать, гонялись за сверхприбылями. Большие цепочки взаимных долгов, их подтолкнули и пошел эффект домино. Потом кто устоял, кому государство помогло, а кто-то разорился. Кто выжил собрал все свои деньги сколько смог и затаился, перейдя в режим жесткой экономии. Когда всё утихло опять, сначала потихоньку, потом активнее начали кредитовать. Потом опять перейдут допустимый уровень и опять начнется.
ЦБ: причины мирового кризиса не устранены
Причины кредитного кризиса на международных рынках не устранены, считает первый зампред ЦБ РФ Геннадий Меликьян. По его мнению, причины, которые вызвали кредитный кризис в США, не связаны с субстандартными кредитами subprime - "это просто спусковой крючок". Все трудности связаны с избыточной ликвидностью и диспропорциями в международной торговле с азиатскими и европейскими странами, сказал он, выступая на XXIII общем годовом собрании Ассоциации региональных банков России.
Причина не может быть устранена т.к. это важная часть человеческой натуры - жадность и страх. Кризисы неизбежны и будут повторяться в дальнейшем. В свое время это обосновал еще К.Маркс. В данном случае определенный этап кризиса пройден, но прежние проблемы остались (более того - появились новые), а значит возможны дальнейшие потрясения. Сейчас сложно о чем-то говорить наверняка - неизвестно где всплывет.
Не устранена. Несомненно ждать.
Для того, чтобы дать ответ на вопросы надо хорошо разбираться в них, поэтому стараюсь не пропускать новости, читаю мнения разных людей https://usionline.com/listing-mnenija/ - вот здесь, сопоставляю факты и делаю собственные выводы. Можно прогнозировать, но быть уверенным на 100% вряд ли.


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.