Сколько стоит зарядить мобильный телефон

телефон экономика зарядка электроэнергия

Стало интересно, сколько стоит зарядить мобильный телефон от сети общего пользования. сколько киловаттчасов это потребляет и во сколько обходится в год.
Ответы:
Трудно найти документацию, содержащую номинальное значение потребляемой мощности ЗУ, но попробую предположить, не больше 5 ВТ, примерно заряжаем раз в три дня, по три часа (пускай так:-)))), вот и считайте: 360:3*3*0,005=1,8 кВт, стоимость кВт примерно 2,88  руб, короче говоря, дёшево, если сравнить со стоимостью самой сотовой связи:-))))
Да чего там искать, на зарядке написан потребляемый ток. На моей - 100 мА. Следовательно потребляемая мощность 100*0,001*220=22 Вт.
Мой телефон нужно заряжать через день, полная зарядка происходит за 2 часа, что эквивалетно каждодневной заряжке по часу. Итого за год
W = 22*365*1/1000 = 8 кВт*ч.  
В Украине электроэнергия для населения стоит около 4 центов/кВт*ч
В год зарядка мобильника обойдется в целых 32 цента.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.