Современная цивилизация уничтожает реликтовые племена?

смерть исследования репортажи племена

Меня удивляют передачи европейских (да и российских) естествоиспытателей, про то как они посещают затерянное племя где-нибудь в южной америке. Я знаю, что контакт с европейцами для таких племен смертелен, т.к. они завозят вирус гриппа, к которому у тех нет иммунитета. Я вот хочу понять технологию - они намерянно туда ездят? и что впоследствии происходит с племенами, с которыми они контактировали? и кто вообще следит за тем, что бы народ в джунглях не помирал от молодых уродов?

Примечание:
паксону. я вот и хотел бы почитать, что происходит далее с этими племенами. про одно племя- Лыковых - я знаю- все померли.
Ответы:
Сложно сказать. Мне кажется 50 на 50. Где-то делается не специально, а где-то делается специально. Чтобы земли отхватить, особенно если эти земли содержат природные ценности.
Да и хрен с ними, мне эти негры не нужны, попробуйте попасть к ним в лапы не имея оружия, и когда они знают что никто не знает что вы тут, посмотрим как вы тогда запоете, а то, гуманизм, забаота о реликтовых плнменах, да на хрен они вам нужны: вы о них сто лет не знали и ещё столько же не услышите, вы лучше о родственниках своих позаботьтесь а не о всяких там, реликтовых племенах.
Они ездят туда по большей части чтоб прикоснуться к экзотике, им и дела нет до возможных последствий. Это такая черта европейской цивилизация - эгоизм в крови
Коль скоро этот вопрос сравнительно риторический - нельзя почитать о фактах безусловной гибели этих племён после контактов с экспедициями? Ссылку какую-нибудь. Спасибо.
Современная цивилизация много чего уничтожила, уничтожает и ещё уничтожит. Что ж теперь, усраться и не жить?
Современная цивилизация также и создаёт много чего такого, чего не было раньше. И не только плохого.
Безусловной гибели племен нет, но есть очень высокая вероятность. Если не вымирания, то массовых смертей - как минимум. А это для племени, живущего в каменном веке одно и тоже.  Примитивное общество может выжить лишь при определенном, достаточно невысоком количестве членов. Если число людей в племени станет меньше определенного значения (зависящего от многих факторов, особенно от окружающей среды), то оставшиеся не смогут выжить. Станет меньше охотников, собирателей, рыболовов. Рано или поздно у оставшихся выпадет череда неудачных дней (ну знаете, пошли искать зверя в одну сторону, а он ушел в другую, и так далее) и начнется голод, болезни (уже местные). За заболевшими некому будет ухаживать, поскольку все оставшиеся люди будут пытаться найти пропитание. Охотники будут гибнуть на охоте (в джунглях нет безопасных мест, зато много ядовитых существ), рыбаки - на рыбалке (вспомните, что в Амазонке к примеру живут пираньи). И племя будет еще более угасать. Что бы вырастить полноценного охотника нужно много-много лет, а что бы ему сгинуть хватит и нескольких секунд.
Поэтому все эти племена очень и очень уязвимы, пусть даже болезни белого человека и не выкосят все племя - все-равно они могут его уничтожить.
petja5
Дайте, пожалуйста, ссылку.)
А вот так задуматься если. Вы сидите дома, кушаете там, аладушки со сгущенкой, а по телевизору борододый Дроздов рассказывает (так еще брызжа слюной от восхищения), как эти туземцы ловко ловят рыбу, загоняют зверя в самодельные ловушки, и какие у них клевые фаллические символы, бамбуковые палки на гениталиях ...
Потом показывают как тот же Дроздов помогает делать им мед, или идет с ними на охоту, продолжая комментировать за кадром, потом грустным тоном говорит, что местные жители, умирают от сгущеного молока, которое белые люди привезли сюда случайно, т.к столько сахара они никогда не употребляли ... тебе становится их немного жалко ... дальше рекламный блок и т.д
Рейтинг телевидения, рекламные вставки ... и жизнь племени ставится на ровне.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.