Когда интернет себя осознает?

интернет

вот такой вопрос из области фантастики, навеянный вопросом про размер интернета.
количество все увеличиывается (количество узлов, скорость прохождения пакетов, количество и мощность компьютеров в сети).
когда уже эта махина себя осознает как личность, как разум. кто-нить шарит в теориях искуственного интеллекта? ответте. просвятите нас.
Ответы:
По аналогии - когда же осознают себя личностью и разумом Уральские горы, Тихий океан, город Москва - размеры у каждого вышеперечисленного объекта, ой, какие большие. Физически Интернет - сеть связанных между собой компьютеров. Каждый компьютер оказался в Сети по воле какого-то человека, т.е. можно представить себе инет как систему реализации желаний определенного (большого) количества людей. Получили полный аналог обычного человеческого сообщества: коллектива компании, жителей города, населения страны, расы, населения континента, планеты.
ты нейрон конечно умный. однако название себе выбрал не под стать своему ответу. мозг - это тоже совокупность нейронов. и считается, что отдельный нейрон не думает, а вот мозг - это уже личность и разум. чем интернет хуже? просто пока "нейронов" в интернете мало.  и вот интересно, когда же станет много, когда количество перейдет в качество (это знаете ли, кстате, один из законов диалектического материализма, объективный, между прочим).
Я так думаю: рано или поздно это случится. Только тогда Интернет станет Скайнет. (почти не шучу).
По аналогии…
На земле более шести миллиардов людей  и их количество все увеличивается (негров, азиатов, умных, длинных, с усами).  Когда же вся эта махина себя осознает как личность ? Что каждый отдельный пор.. ее.. личность практически идентична всем остальным и что все вокруг только и занимаются что увеличением общего количества, поиском различий между собой и коллекционированием благ..
А что б меня не обвинили в флуде, прямой ответ – пока кто-то не напишет прогу контролирующую все эти узлы и способную заставить их себя осмыслить как существо и начать развиваться независимо от начальной программы искусственный интеллект сам собой не возникнет.   А написать подобную прогу не то что бы не реально, а ужасно сложно. Но по идее вполне возможно запихнуть в многокубитовый квантовый компьютер части саморазвивающегося кода который с помощью бесконечного анализа огромных баз  будет сам решать куда двигаться дальше..  
Стати тогда, на анализе той же Матрицы и Аниматрицы эта система вполне может осознать ее рациональность и воплотить в действительность. =:-)


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.