Размер не имеет значения

Компьютеры Музыка Диски Фотографии Файлы

Ноутбук: Asus. Операционка: Vista, SP1, 32. Имеется мега-огромное кол-во Музыки, Фотографий, Картинок, Фильмов. Так же имеется жесткий диск и гипер-огромное кол-во дисков DVD-RW (4,7гб) и CD-R/RW (700мб).
Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: Поскольку размер значения не имеет, то главная задача - сохранить качество файлов. Какой формат ипользовать и какие файлы на какие диски лучше записывать? Огромные приоритеты по сохранению качества - у Фотографий и Музыки. Остальное - второстепенно. Благо, дисков полно.

П.с. И что лучше использовать - переносной жесткий диск или множество дисков DVD/CD? Неудобство вторых понятно, но меняется ли как-то качество записи инф-ии в зависимости от носителя? (Всё для тех же файлов- фотки, мьюзик и т.д) - всё хранится только дома, но юзается на компе часто.

Буду рада советам знающих людей и спасибо за помощь.
Ответы:
Если архивы делать то пока выгодно на DVD БлуРей пока дороговат.
В принципе можно просто на Терабайтный винт все закатать (так даже дешевле получается) Но есть огромный соблазн его подключить и перезаписать на нем инфу.
Купите хороший внешний винт, но если что с ним случиться, то потеряете всё. Вы чушь пишете.
Для дома удобным будет ба-а-альшой жёсткий диск. На один-два терабайта, думаю, должно хватить. Переносным он может не быть. Если компьютеров несколько, лучше просто внешний или даже сетевой. А переносные чаще бывают меньшего объёма.
Основной минус ЖД - а вдруг накроется. Маловероятно, но всё может быть.
Качество от носителя, конечно же, не зависит.
а если и по финансам не имеет значения - берите 1тб ссд))


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.