Что будет если жить вообще без файла подкачки?

интернет Компьютеры программирование windows железо

что может быть в этом плохого и хорошего?
Ответы:
Ничего плохого не будет, если у тебя много физической памяти. Если нет, то без него нормально точно не прожить, как мне например.
Это все равно, просто если памяти будет мало для какой -то проги, то появится сообщение, что нужно память увеличить, а там вам решать увеличивать и запускать прогу или выбросить комп в окно.
Когда запустите колличество задачь требующее большее памяти, чем оперативная, то винда выдаст сообщение об том что память закончилась. Может зависнуть, могут пойти сбои.
Лучше не убирать. Хотя есть некоторые принцыпы оптимизации, когдаприходится удалить файл подкачки, сделать ряд действий, а потом создать заново.
Если оперативки больше 2 ГБ, то даже НУЖНО =)))
если отключить своп при большом массиве оперативки (от 6 и выше) то повышается производительность системы за счет того что не идет обращение к жесткому диску. Но есть приложения которые требуют своп на жесткий. Тут уж ничего не поделать


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.