По вашему, интуиция вообще существует в привычном смысле?

психология Общество общение проблема

Определение из вики:

Интуиция — способность прямого, непосредственного постижения истины без предварительных логических рассуждений и без доказательств.

На мой взгляд, интуиция это улавливание деталей и понимание невербалики - если говорит об отношениях между людьми.
Все равно существуют объяснения явлениям, даже если человек их не осознает. А если взять в пример аксиомы...

Примечание:
Кристина, докажи, что сознания не существует, м?

Примечание:
GrizLee, бугага. А как же женская логика то?! :)
Ответы:
Я считаю,что никакой интуиции не существует..Считать наоборот ваше право...
Сознания не существует, какая ещё там интуиция...
Существует. И механизм довольно прост - вы принимаете решения подсознательно, интуитивно, не анализируя кучу факторов.
Интуиция - это желание моментально извлекать результаты из своего опыта и доверять им.
Мой вопрос 27.01.02014 О "нагнетании обстановки" это и есть интуиция -подсознательный мониторинг событий...существует  однозначно....
Странно что уже поживший Илья Калягин не принимает очевидного...:(
ИМХО -Интуиция это    опыт  закопавшийся в  подсознание, Скорость анализа  поступающей информации и логических  выкладок в котором  настолько велика,  что   обычное  сознание  их  даже  не может  обнаружить - и получает  только  результат- в неявном  виде (Ощущение - "что так надо ...") ,Это как   ответ задачу на    только с результатом но   без   расписанных выкладок решения.
ИХМО  2  никаких  экстрасеннсов , колдунов, мистик  и прочих-  не  сущесвует -  все  это шарлатаны или  заблуждающиеся (Сами верят в то что делают "магию", а все имеет  физическое  объяснение)
Хотя
http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0
Я понимаю под интуицией неосознанное использование собственного опыта, неосознанное восприятие.
всегда существовала))))


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.