Как должен вести себя хороший модератор?

интернет Общество ВиО Общественные вопросы

Я заметил, что в последнее время здесь часто стал затрагиваться вопрос о некомпетентности некоторых (не стану показывать пальцем) модераторов.
Так как, по вашему, должен организовать свою деятельность хороший, полезный для сервиса модератор?
Мне интересно узнать ваше мнение. Ответы, вроде "он должен банить троллей по IP!" не принимаются. Подобные ответы будут удаляться по возможности.

Примечание:
Можешь Не Вспоминать ;)
Ответы:
Да просто ответственно относится к своей работе. А наш(и) даже не берут на себя труд указывать  причину другую, а не спам.
  Оставить свои политические пристрастия за бортом ВиО.
  Мстительность модератора поразительна! Он мстит годами.
         Пока всё. Сейчас удалят.
как хороший модератор.
Кто это, ясно. Вопрос хороший, жаль задан поздно, и будет мало ценных мнений.
Раз тут есть даже и откровенно негативные пользователи среди модераторов, а не только трутни, то чего же взять с вио?
Хороший модер это тот, кто не допускает своего субъективного мнения в оценки, и считает плохими тех, кто нарушает правила, а не тех, кто не нравятся лично ему. Модера должна характеризовать справедливость, а не деспотизм, к тому же.
Я бы нанялся модером и побанил больных на голову юзеров с их бредом, если бы мне дали такое предложение и было время на это.
Вообще, хороший модератор должен испытывать удовольствие от своей работы, невзирая на то, что она одновременно трудна и изматывающа
А вы модератор? Почему  это ответы будут удаляться,если они отвечают всем правилам? Или у вас мания величия? Научитесь правилам проекта,а потом задавайте подобные вопросы!
Банить по  IP модератор не сможет при всём своём желании, это может сделать только администратор.
Минус тебе за этот ненужный вопрос.
Нет - нет никаких банов троллям по IP - Это явно плохой модератор!
Хороший модератор сразу бы перманентный по железу выписал бы и асталависта)
Я сама модератор на другом ресурсе, именно поэтому знаю КАК.
Вопрос хороший.Правда на этом вопросе два Модера и один из наглый  нецензурщик.Не хорошо однако.Отзыв на этого Модера отправлен мною-прежде модерировать других научитесь сами правильно вести в сети. :))
О нем не должны вспоминать вообще)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.