Почему сам человек, и его тело, испытывают в опасных ситуациях разные эмоции

психология философия Общество эмоции

Например, когда человек находится на большой высоте, и перед ним красивый вид, человек испытывает интерес, ему хочется осмотреть все, а тело боится, и говорит, "осторожно, это очень опасно".
Или, например, на экстремальных аттракционах, человек может испытывать неописуемую радость, энтузиазм, а тело испытывает дикий ужас.
Почему так?

Примечание:
<это так сделала природа
<Зачем? С какой целью?

Примечание:
<т.е. разговор человека с телом Вас не смущает?
<Немного не так вы меня поняли. Конечно же тело не говорит что-то человеку как таковое - но если обратить внимание на его реакции, то впечатление от тела таковы, как я описал.
Ответы:
это так сделала природа
Тело не может испытывать никаких эмоций кроме тех, что приходят из мозга. Все рецепторы управляются оттуда. Страх испытывать или восторг или смешанные чувства зависит исключительно от сознания человека, того, насколько он способен побороть свои инстинкты.
инстинкт самосохранения
что бы уберечь тело от опасности а человек смог подавить это
Как тело испытывает эмоции? Ниче не понял
Вот на раздвоение личности, то что Вы описали, похоже.
Но это же не у всех
т.е. разговор человека с телом Вас не смущает?
пока мозг упивается дозой адреналина, он не теряет логичные мысли, которые и заняты просчетами, насколько опасно происходящее.
Это скорее не тело ,а ,как уже сказали, инстинкт самосохранения. А мозг интересуется. И тут уже зависит чему доверится  человек.
даю подсказку,- "посрать и родить, нельзя погодить"
У нашего тела есть инстинкт самосохранения.
Душа же наша хочет свободы.открытий,уйти от времени и пространства.
И единственный выход-это объединить душу и тело.
В центре на душе конечно.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.