Как вернуть неисправную йогуртницу (перегревает до 50 градусов)?

товары возврат

Вчера купила йогуртницу. Приготовила первую партию йогурта. Замерила температуру продукта - 50 градусов. Что не допустимо, т.к. не должно быть нагрева более 42 градусов. Таким образом йогуртница не соответствует своему назначению. Как правильно вернуть товар?

Примечание:
Гарантия есть. Сейчас позвонила в сервисный центр. Сказали если привезу то они ее отремонтируют. Но я не хочу. Завтра поеду в магазин. Буду возвращать. Напишу претензию и должны в течении 10 дней вернуть. По результатам отпишусь.

Примечание:
Пришла к выводу. Покупка йогуртницы - это игра в рулетку. Кому как повезет. Особо это относится к тем машинам которые сами отключаются.
На мой взгляд, лучше купить самую дешевую йогуртницу (подходящую вам по размерам) 500-1000 руб., а так же приобрести терморегулятор в пределах 1000 руб. (чтобы устанавливать необходимую температуру).
Внимание! Терморегулятор не подходит к моделям с самотключением!

Примечание:
Как и обещала. Сообщаю результат похода в магазин.
Вернула без проблем. Заполнила документы на возврат и тут же вернули деньги.
Сразу же поехала в "Ашан" и купила простую йогуртницу Selecline за 490 руб (7 баночек).
Поставила с водой на тестирование - 41 градус.
Пока буду так пользоваться. Если будет перегревать куплю терморегулятор (на Авито продают за 850р. - звонила, узнавала.).
Так что дорогие мои, пока нет нормальных моделей с регулятором температуры, покупка дорогих моделей, на мой взгляд, не оправдана.
А уж хотите вы рисковать, вам решать.
Буду рада, если кому-то поможет моя история и выводы.
Ответы:
На нее есть гарантия?
Так как, йогуртница к  технически сложным товарам не относится то все правильно, пишите претензию. Но не исключено, что может начаться спор о причине возникновения неисправности. И возврат таким образом может затянутся на долго. Но это уже завит от совести магазина.
Да у нас можно купить и дешевую, и дорогую технику, а работать она будет одинаково - никак.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.