как вернуть туфли не того размера

товары

Отказали в возврате денег либо взамен аналогичного товара. Написала претензию. Сегодня позвонила директор. Говорит возила мои туфли эксперту. Они ношенные. Набойки мол не новые и подошва тоже. Размер у всей моей обуви 39. Эти тоже 39. Покупала вечером как советуют эксперты. Стерла все ноги в первый день. Хотя уверяли что растянется. Как без ношения можно определить подходят или нет обувь. Что делать. Причем если упор идет от директора на износ, то какая же обувь что при первой носке уже подошва типа стерта? Спасибо заранее!

Примечание:
Да пригрозила уже. Бесполезно.

Примечание:
Я же по воздуху не могу ходить и спать в них, чтоб определить, мой размер или нет. А в законе четко прописано "неношенные" меняют или возврат делают денег. Но не должно же быть так.

Примечание:
Ради принципа доведу это дело до конца.
Ответы:
Если есть чек, имеете право обменять эту обувь на вашего размера или на деньги. Если отказываются, пригрозите подать в суд. Обратиться можно в отдел прав потребителей.
директор придумывает отмазки. он обязан выполнять ваши требования.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.