Кто-нибудь живет в гористой местности?

путешествия страны достопримечательности горы

Поделитесь впечатлениями, сильно ли отличается жизнь в гористой местности? Действительно ли чище воздух, бодрее состояние?

Примечание:
@Maelstrom
А зимой вам не сильно холодно?

Примечание:
Morozzz, вы такой смешной, со своим мясом крупными буквами )) хоть и холодно, зато воздух чистый, Байкал....спасибо за ответ )

Примечание:
lameruga, спасибо за такое яркое и красочное описание ) После таких рассказов появляется реальное желание самому переехать в такое место )

Примечание:
@Maelstrom: "я вырос на севере, где тоже зима пол года, но мясо никто особо не ел, все как-то рыбу да овощи предпочитали. Может, без мяса тоже можно?:)"
Я вообще живу в таком регионе, где зима реально дольше чем полгода, и температуры крайне суровые, и кроме себя знаю многих веганов и вегетарианцев - без проблем. Дело только в убеждениях и предпочтениях.

Примечание:
viper026, спасибо за рассказ, впечатляет ) талая вода, кстати, очень хорошо влияет на здоровье, про это реально целую статью можно написать )
Ответы:
Насчёт бодрее ли не знаю, но чище воздух точно. Правда, ветра тоже больше.
Утром когда на работу едешь посмотреть на горные вершины очень приятно - даёт заряд позитива и оптимизма.
---
Не сильно. Я же не на вершине горы живу. А тем более в субтропиках. :) Хотя было дело, что жил в горах не в субтропиках - зимой было прохладно, но не так, чтобы ужасно.
---
Morozz, я вырос на севере, где тоже зима пол года, но мясо никто особо не ел, все как-то рыбу да овощи предпочитали. Может, без мяса тоже можно?:)
Живу в Бурятии - гор очень много. и зима пол года!!!!! без мяса тут замерзнешь и сдохнешь нафиг. зверя много бегает по горам, и все охотятся и едят МЯСО диких животных. воздух чистый, всегда свежий, учитывая то что байкал рядом. но если травой питаться то тут не выжить.
Живу, чистый воздух, горная речка с хрустальной водой (вокруг все форель разводят), рядом горное озеро, снега валом, зимой снежок почистишь, душ примешь и состояние бодрое, сразу за забором яблоневый сад, летом в нем пикники здорово устраивать, городок называется Иссык ( Еcik), в 40 минутах езды от Алматы.
Ранее жил в Алматы, но сейчас в Алматы возращаться жить и неохота  - экология, шум, суета...
Да и транспорт когда есть, лучше в пригороде жить на мой взгляд.
Лучше всего - Шамбала. Сплошная вкусная растительность.
Цитата Morozzz: >если травой питаться то тут не выжить
Morozzz а ты пробовал питаться "травой"? Или сразу, как только она попадала тебе в рот, ты начинал в панике умирать?
я попеременно живу в Кисловодске (гористая местность) и Астрахани (степь). Описать ощущения, которые испытваешь при прибытии в Кислый после Астрахани, особенно в летнее время, описать невозможно. В первую очередь - это воздух: чистый, свежий, прохладный, обогащенный фитонцидами)) Оттуда и бодрость, хотя она больше связана с возвращением в родные пенаты, думаю, у многих так. Также в кислом обычно безветренная погода, т.к. город со всех сторон окружен горными массивами, хотя иногда поддувает из ущелий, но в астрахани ветер постоянно, особенно это напрягает в зимнее время, из-за чего часто простужаюсь. Еще жизнь в гористой местности сильно отличается из-за местного рельефа, грубо говоря, постоянно идешь то вверх, то вниз, некоторых это напрягает, особенно в зимнее время, в астрахани могу всю зиму проездить на летней резине, а в кислом стоит только присыпать снежку - так на летней резине ни на одну горку не заберешься, чего только стоит выезд из моего двора)) Про отличия горной талой воды, что течет из-под водопроводного крана и перехлорированной астраханской водичкой можно написать целый рассказ. В то же время жизнь в степи мне кое-чем нравится: рассвет в степи намного красочней рассвета в горах, когда линия горизонта представлена высоким горным массивом: солнца еще не видно за горами, а уже светло как днем (почти) из-за отражения солнца на небосводе. Живя в Астрахани на окраине микрорайна на 8-м этаже, я могу каждое утро, попивая кофеек, любоваться тем, как "рождается" солнце, по началу мне это очень доставляло.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.