Откуда берётся тяга к общению с людьми, пустой болтовне? (беспорядочному обмену информацией)

психология общение проблема болтовня трёп

Как подавлять такие желания? Почему иногда неодолимо тянет кому-то что-то рассказать и послушать в ответ хоть что-нибудь? Что это за психический вирус? Какова природа тяги к необременительному трёпу? Каковы предпосылки? Может витаминов каких-то не хватает? :) Чем можно это заменить, если поболтать не с кем? Зачем мозгу это мероприятие? Тренировка навыков общения? Или требует помощи в обработке информации?

Примечание:
21:02 Ясно Ага, замечал.
21:06 Змея Угрюмая Утром отправлю отзыв как за ответ не по теме. Попробуйте исправить ваш ответ в течение ближайших 6 часов.
Но вы оба не высказали даже предположение в чём причина.

Александр Самовилов, а жаль вы не можете раскрыть. Я рассматриваю человеческую психику как биологический компьютер и ваш ответ мне не сообщил информации, за которую можно было бы зацепиться, чтобы предположить, что за программы срабатывают, когда возникает тяга к трёпу.
Ответы:
Ну чаше всего это проявляется у женского пола, сколько раз замечал за столом., могут болтать НИ О ЧЕМ, часами.
У меня тяга к беспорядочному обмену биологическими жидкостями с противоположным полом.
Можно молча.
 
Доп№1
Ты меня ещё взломай,морда троллячья :))
Отправил отзыв?! Д'ебил...
Это очень полезное занятие, называется "социализация" или "поддержание социальных связей". Это основная задача женских особей у всех человекообразных обезьянок. Но для мужчины это тоже не зазорно в разумных пределах.
Одним словом это не бзык, а нормальная естественная потребность в общении, именно в человеческом общении, а не в обмене информацией. Здесь затрагивается очень много пластов социальной коммуникации, долго перечислять. Скажу только что на этом основана пресловутая женская интуиция, женщина просто считывает множество невербальных сигналов во время пустого трепа ни о чем: о социальном статусе собеседника, его амбициях, отношение к нему окружающих и т.п.
В общем выкусывать друг у друга блошек, ну или работать плакательной жилеткой, что одно и то же - такая же важная вещь как и наличие витаминов в организме.
>У меня тяга к беспорядочному обмену биологическими жидкостями с противоположным полом.
>Можно молча...
Ну если хотите в таких терминах, пожалуйста.
При подключении к общественной сети и наличии в ней зарегистрированных устройств типа "подружка" каждое устройство начинает обновление драйверов и протоколов обмена данными (последние новости и сплетни), до полной синхронизации и актуализации баз данных.
Таким образом поддерживается структура распределенной оффлайн-сети (по типу ФИДО) под названием "сарафанное радио".


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.