Если мы с вами в "Матрице", то как понимать существование вещих снов?

программы математика моделирование Матрица виртуальная реальность

Не секрет, что иногда людям снятся сны, которые в небольшом будущем сбываются практически "один в один": например, человек понимает, что то, что только что произошло, он видел недавно во сне.
Если же сон запомнить и держать в уме, это практически 100% гарантирует, что он точно не сбудется в тех же подробностях и деталях. (что логично, т.к. человек уже по-другому думает и поступает, отдаляя событие и разрывая причинно-следственные связи)
Если же мы с вами, например, находимся в искусственном информационно-числовом мире, и вся информация так или иначе связана, то как понимать такое явление, как сны, которые показывают будущее?
Повторюсь: вопрос о вещих снах именно в контексте виртуального мира типа киношной "Матрицы". Другие популярные теории - об "общем информационном поле планеты" или о времени, как об измерении, по которому информация перемещается в любом направлении, пожалуйста не приплетайте как к физическому миру. Вопрос именно о "Матрицах", об информационных моделях.
Ответы:
почитать З. Фрейда Теория Сновидений, кажется
В "Матрице" нет снов, их невозможно просчитать.
В одном замечательном аниме под названием "Аниматрица" есть сюжет под названием "История одного парня", так вот там главный герой задаёт вопрос в начале сюжета: "Почему сны более реальны, нежели сама реальность?"
Здесь дело в восприятии твоим телом, а не мозгом. Твой мозг могут одурманить, но тело неподвластно никому, кроме тебя, и сон - способ твоего мозга "говорить" со своим телом.
Главное - верить своим чувствам и не слушать окружающих "Смитов".


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.